Войти в почту

Небо Самары озарили вспышки

В небе России за сутки взорвались два НЛО, переполошив два города-миллионника. В сети появилось видео взрыва неопознанного объекта в небе Самары. Очевидцы считают, что видели метеорит, власти пока не дают пояснений. Самара стала вторым крупным российским городом, где в эти выходные был зафиксирован взорвавшийся НЛО.

Взорвался над городом: жители Красноярска увидели метеорит 

Накануне около десяти вечера жители Самары увидели в небе на юго-востоке две яркие вспышки. Затем раздался взрыв, отчетливо слышимый в разных концах города. Благодаря соцсетям, выяснилось, что вспышки и хлопки фиксировали в Красноглинском, Ленинском, Куйбышевском районах, в 15-м микрорайоне, и других местах.

«Вспышка со стороны Стройкерамики, 3-5 минут плотный звук, как будто хлопок чего-то над головой за облаками!», - пишут пользователи.

Они отмечают, что в домах от взрыва тряслись «стены и стекла»:

«Пролетело очень яркое, будто падающая звезда только очень близко, и от нее что-то сгорало позади… потом минут через 5, с той же стороны произошел большой грохот».«Видели около 21.55 похожий на метеорит летящий объект. Ярко зеленый свет. Через несколько секунд было слышно взрыв. Дома стекла в рамах зазвенели».

Вспышки и взрыв услышали и в Самарской области. В частности такие известия поступили из населенных пунктов Смышляевка, Алексеевка, Новокуйбышевск, Кинель. Власти, ученые и военные пока не комментируют инцидент. Большинство пользователей соцсетей придерживается версии о метеорите. Отметим, что накануне подобное явление было зафиксировано и в Красноярске. Видеорегистраторы красноярских автомобилистов запечатлели небесное тело, вторгнувшееся в атмосферу Земли около 18.30 по местному времени. На кадрах видно, как метеорит пролетел в небе и исчез. Полет длился несколько секунд и был отчетливо виден во всех концах города, несмотря на светлое время суток. Некоторые горожане слышали взрыв. В красноярских соцсетях появились комментарии, напоминающие самарские.

«Увидели в небе резкую вспышку и шлейф как от самолета. Через 3 секунды был взрыв и видно, как куски чего-то разлетелись в разные стороны за облака».«У меня на глазах пронесся и сгорел в небе . Очень яркий бело-зеленоватый шар, огненный. За ним пунктиром - три части хвоста, такие же яркие . Параллельно земле. И не упали, сгорели».
Рамблер: главные новости