Войти в почту

Рогозин заявил, что замечаний по запуску спутника Egyptsat-A нет

Роскосмос не создавал отдельную комиссию по запуску египетского спутника Egyptsat-A, пуск которого был осуществлен 21 февраля с космодрома Байконур, сообщил в пятницу глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

У Рогозина не нашлось замечаний по новому запуску "Союза"
© ТАСС
"Никакой комиссии мы по египетскому спутнику не создавали. У нас есть две госкомиссии, одна отвечает за пилотируемые пуски, вторая - за запуски автоматических космических аппаратов. Комиссия всегда рассматривает замечания, которые возникают при подготовке к пуску. Замечания, которые у нас вчера были рассмотрены, там все понятно, никакой критической ситуации здесь нет", - сказал Рогозин.

Первый в году запуск "Союза" не обошелся без инцидентов

Он также отметил, что следующие запуски ракет-носителей "Союз", скорее всего, не будут переноситься из-за ситуации при пуске Egyptsat-A.

"Я надеюсь, что последующие пуски, в том числе и с Куру, съезжать никуда не будут. По крайней мере, информация, которая дошла до наших партнеров, была искажена некоторыми недобросовестными вашими коллегами. У нас такой информации нет, пуск штатный и успешный", - сказал Рогозин.