Войти в почту

Apple представила новые модели iPhone

Компания Apple презентовала два новых iPhone – Xs и Xs Max. Презентация транслировалась в прямом эфире на сайте Apple.

Новинки получили OLED-дисплеи с диагональю 5,8 и 6,5 дюймов с разрешением 2436х1125 и 2688х1242 пикселя соответственно. Экраны поддерживают частоту обновления в 120 герц, как у iPad Pro.

Размер Xs остался таким же, как и у iPhone X, а Xs Max сопоставим с моделью 8 Plus. Во всех вариантах фронтальная панель черного цвета.

Смартфоны защищены от воды и пыли по стандарту IP68.

Также Apple представила новый шестиядерный процессор A12 Bionic, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу. Процессор может производить 5 триллионов операций в секунду.

Также заявлено об улучшенной системе защиты Secure Enclave для Face ID и более громком динамике. К тому же, динамик на 45% состоит из переработанного мусора.

Двойная основная камера имеет разрешение 12 мегапикселей.

Компания позиционирует iPhone X как самый защищенный смартфон в мире.

Принципиально новой функцией стала поддержка двух SIM-карт, одна из которых виртуальная eSIM. При этом в Китае будет продаваться версия с поддержкой двух физических карт.

Устройства будут выпускаться в серебристом, золотом и сером цветах и трех вариантах накопителя: на 64, 256 и 512 гигабайт.

Российские цены на iPhone XS будут начинаться от 88 000 рублей, iPhone XS Max - от 97 000 рублей. Старт продаж в России намечен на 28 сентября.

Вслед за флагманами Apple представила iPhone Xr - самый дешевый в линейке 2018 года.

iPhone Xr получил 6,1-дюймовый IPS-экран с разрешением 1792х828 и лишился поддержки 3D Touch. Его корпус выполнен из алюминия, тогда как iPhone Xs получил стальную раму.

У бюджетного Xr тот же инновационный процессор Apple A12 Bionic, как в iPhone Xs. Однако у него всего одна основная камера с разрешением 12 мегапикселей.

Смартфон будет выпускаться желтом, красном, синем, коралловом, черном и белом цветах и будет стоить от 65 000 рублей.

Рамблер: главные новости