Войти в почту

Блокировка IP-адресов Google частично парализовала продажу электронного ОСАГО

Российский союз автостраховщиков предупредил о проблемах с оформлением электронного ОСАГО из-за блокировки Роскомнадзором IP-адресов Google, что вызвало проблемы с сервисом для введения "капчи" (защитный код для распознавания пользователя - является ли он роботом или человеком).

Блокировка IP-адресов повлияла на продажу ОСАГО
© РИА Новости
"РСА информирует, что в настоящий момент наблюдается проблема с работой сервиса защиты от спама Google reCAPTCHA ввиду блокировки Роскомнадзором IP-адресов компании Google. В связи с этим наблюдаются проблемы с прохождением авторизации в модуле для обращения граждан и подсистеме Е- Гарант (обеспечивает переадресацию между сайтами страховщиков через сайт РСА - прим. ТАСС)", - говорится в сообщении РСА.

Из-за технических проблем продажи электронных полисов ОСАГО в понедельник упали в среднем в четыре раза по сравнению со средним значением, и ситуация каждый час ухудшается, сообщил ТАСС источник на страховом рынке. Так, например с 12 до 13 часов 23 апреля было продано 49 полисов, при том что в среднем в это время оформляется около 300 полисов.