"Мои дети умерли, потому что меня бог наказал"

С осени 2016 года ведущая телешоу «Секрет на миллион» Лера Кудрявцевадопросила с пристрастием около сотни звезд, а однажды сама побывала в кресле игрока, озвучивая личные секреты за большие деньги. Но из всех очень мало кто решился раскрыть свою «самую страшную тайну», вопрос о которой передается участникам в финале в запечатанном конверте.

В основном знаменитостей шокирует то, что они обнаруживают внутри, и они в расстроенных чувствах сжигают конверт, не давая даже намеков. Впрочем, кое-кто проговаривается, например, эксперт моды Александр Васильев, который считается бездетным холостяком-одиночкой, объявил: «Тайну о моем внебрачном ребенке я сжигаю». А некоторые, как Ксения Собчак, предают огню нераспечатанный конверт, так и не узнав, что в нем.

Пока что лишь пятеро смельчаков за всю историю программы решились на предельную откровенность. Читайте в обзоре Anews, за какие тайны они получили по миллиону рублей.

Татьяна Васильева: «Я потеряла этого человека, надежды нет»

© anews

Официально народная артистка дважды была замужем – за актерами Анатолием Васильевым и Георгием Мартиросьяном, в этих браках родились сын и дочь. Но никто из них не подозревал, что параллельно в течение 16 лет у нее был постоянный любовник, которого она считает единственным достойным мужчиной в своей жизни.

«Из всех мужчин, какие были со мной, он был лучшим. И никто с ним не может сравниться ни по каким параметрам. Бывшим мужьям будет полезно это услышать»,

- заявила Татьяна.

Любовником был Ариф Алекперов – азербайджанский «цеховик», как в советское время называли подпольных бизнесменов, хозяин фабрики по пошиву платков и покрывал.

© anews

По тем временам он был несметно богат, имел особняк на берегу Каспия и даже яхту. Татьяну, которая тогда была молодой актрисой Московского театра сатиры, он купал в роскоши, подарил первое в жизни бриллиантовое кольцо и каждый день менял красивые иранские шелка, на которых они спали, просто выбрасывая те, что были один раз использованы.

«Не знаю, как бы я сейчас на это посмотрела, но тогда, когда у меня была 40 рублей зарплата в театре, я получала от него каждый месяц рублей по 300-500»,

- вспоминает артистка.

«Я такого внимания к себе еще не испытывала, когда меня просто забрасывали вниманием, подарками и ничего не требовали взамен. Я его быстро полюбила. Это не было никакой страстью, и он это понимал. Он давал мне возможность привыкнуть к себе, почувствовать себя защищенной и сделал это тактично и умело».

Татьяна откровенничает: «Я много узнала того, чего не знала, и в сексе, и как мужчина должен заботиться и ухаживать за женщиной, с которой он близок». Правда, имелось одно «но»: идеальный мужчина был женат, с двумя детьми и сразу предупредил Васильеву, что никогда не бросит супругу. Татьяна ревновала к жене, особенно когда жила на его бакинской даче, а он уезжал ночевать домой. «Но я не уходила, не просила, не устраивала никаких сцен. Потому что на следующий день он был мой».

При этом Ариф, по словам актрисы, хотел, чтобы сама она была незамужней. Она считает, что из-за второго замужества он впоследствии закончил отношения с ней, потому что счел это «изменой». А с существованием первого мужа смирялся, поскольку они познакомились, когда Анатолий уже был.

Однажды любовник пропал из ее жизни на 4 года, причем ей сообщили, что он убит. «Цеховик» предупреждал, что при его роде занятий такое может случиться. А спустя время «убитый» снова объявился эдаким поседевшим «крестным отцом», отношения на какое-то время возобновились, но постепенно он свел их на нет. С тех пор Татьяна ничего о нем не знала, продолжала любить и надеяться, что он жив и здоров. Но на программе ей сообщили, что летом 2018 года Алекперова не стало, к концу жизни он был прикован к постели инсультом. Актриса не могла сдержать слез:

«Я потеряла этого человека. Пока я ничего не знала, оставалась надежда. А теперь всё, надежды нет».

Второй бывший муж Георгий Мартиросьян, которого Татьяна ранее обвиняла в изменах, узнав всю эту историю, заявил: «Она с ума сошла! Раньше она такой не была. А сейчас сумасшедшая стала, да простит меня Господь. Это деменция (старческое слабоумие. – Ред.) чистой воды».

«Для меня самого это было откровением, - признался он. - Может, она просто захотела заработать денег? Наверное, так и было. Я смотрел эту передачу и был в ужасе».

Наталья Андрейченко: «Они бы меня убили, но их что-то спугнуло»

© anews

Страшной тайной, которую актриса хранила почти полвека, была поистине жуткая история, которая приключилась с ней в 18 лет. Тогда она была студенткой ВГИКа и часто по вечерам оставалась вместе с другими в мастерских репетировать. В тот злополучный декабрьский вечер 1974 года репетиция закончилась в районе 9 часов. Наталья заказала такси у гостиницы недалеко от вуза, чтобы ехать домой в Долгопрудный.

«Когда села в такси, моя интуиция просто визжала, а я ее заглушала»,

- помнит артистка. Водитель славянской внешности, примерно 35-ти лет, вел машину резко, как будто был полон агрессии. Уже в Долгопрудном свернул на темную лесную дорогу, которая шла мимо кладбища. Наталья знала, что по ней тоже можно выехать к ее дому, но там было страшно и безлюдно, водили редко ею пользовались. На дороге посреди глухого леса таксист остановил машину и заблокировал пассажирскую дверь. Дальше, по словам Натальи, все происходило резко и быстро, отточенными движениями, как будто он делал это не в первый раз.

«Кресло – бумс – назад, шторка – бумс – закрыта. Я не успела даже очухаться, как это произошло. Я знала одно: или я сейчас вырвусь, или мне просто придет конец в этой машине, потому что напротив кладбище, он просто сбросит меня и уедет».

Наталья со всей силы ударила ногой в стекло, оно треснуло, пока таксист отвлекся, оценивая повреждения, она успела выскочить. На трассе оказались двое молодых парней, почему-то со здоровенными тесаками (позже они объясняли, что шли за елками к Новому году). Девушка бросилась к ним за помощью, и они действительно заставили таксиста уехать. Однако «спасители» решили сами воспользоваться «трофеем». Они оглушили Наталью и принялись зверски бить, изнасиловали.

«Я думаю, они бы меня убили. Что их спугнуло, я не могу сказать, потому что в этот момент я уже перестала видеть и понимать, отек закрыл глаза. Может, какая сумасшедшая машина ехала по этой дороге...»

Наталья доползла до какой-то развалюхи на шоссе, там оказался старик, который вызвал милицию. Ее забрали в больницу.

Насильников нашли быстро, ей пришлось их опознавать. На суде, когда огласили приговор – 18 лет строгого режима, один из них стал кричать ей, что будет мстить. На программе Андрейченко узнала, что обоих уже нет в живых.

Один, отсидев за жестокое изнасилование, еще дважды побывал за решеткой. А тот, что грозился мстить, отсидел только 10 лет и вышел условно-досрочно за хорошее поведение, завел семью, детей и рассказал все жене. Вдова пришла в студию со словами, что он был «добрый человек», и попросила у артистки прощения от его имени.

Александр Серов: «Она просто резко разделась и прыгнула в кровать»

© anews

Певец, о котором мечтали многие советские женщины, заработал миллион рассказом об одном своем сексуальном приключении по пьянке, которое сделало его отцом внебрачной дочери. «Сюжет весьма странный и пахнет вульгарностью немножко», - без смущения заявил он.

Валентина Аришина в 1980-е была фанаткой Серова и, по словам артиста, настырно его преследовала.

«Она совершенно без тормозов влюбилась в мою персону. Один раз мы оказались в какой-то компании, немного выпивши. Я смотрел на ее горящие глаза, и она сделала жест такой неординарный... Она просто резко разделась и прыгнула в кровать. У нее фигура классная была, и я обалдел. И тут же волшебство, так сказать, накатило».

Александр уверяет, что не соблазнял ее, потому что был к ней равнодушен. «Она в меня так вцепилась... Ну, может, у меня фейс был тогда впечатляющий». Он на всю страну поведал, что успел прервать половой акт:

«Там ни капли не было, все было, извините, на животе».

Но оказалось, что женщина все спланировала, чтобы забеременеть от кумира, и «все это всосала в пробирку», рассказал Серов. Он не поверил, что у нее что-то получится – и зря. Правда, о дочери он узнал только спустя много лет, а до того Валентина продолжала ходить на его концерты без ребенка.

«Ну она сумасшедшее существо, влюбилась до такой степени, что ей надо было отираться возле меня».

Единственное, что артист сказал хорошего про эту женщину – что она никогда не предъявляла никаких претензий. На программе он заявил, что у него так и не появилось желания увидеть внебрачную дочь, он даже не запомнил ее имени.

«Ну не надо мне. У меня есть мое чудо (дочь Мишель от бывшей единственной жены. – Ред.), всё, больше мне никто не нужен. Как живет другая дочь, мне неинтересно».

Внебрачную дочь Алису Аришину ему все-таки показали, а позже, когда экспертиза ДНК подтвердила отцовство, певец ее даже официально признал.

© anews

А вот сама Алиса, которой сейчас 30 лет, заявила, что не хочет иметь с отцом ничего общего. В одном из ток-шоу она высказала мнение, что Серов пиарится на историях с внебрачными детьми, и назвала его поведение жалким. Правда, позже пояснила в соцсетях:

«Тот день был тяжелым, и многое из мной сказанного могло быть сформулировано деликатнее. Однако саму суть это, конечно, не меняет, и мое мнение в отношении самого главного остается прежним».

У артиста есть еще одна внебрачная дочь Кристин примерно того же возраста, от другой мимолетной любовницы Надежды Тилер, которая, в отличие от Валентины, добивается от Серова денег. Но хотя экспертиза ДНК и в этом случае подтвердила отцовство, он открещивается от этой родни.

Филипп Киркоров: «Я соучастник ситуации, которая унесла жизнь человека»

© anews

Сотрудникам программы потребовалось полгода, чтобы собрать материалы об уголовном деле середины нулевых, в котором король эстрады фигурировал обвиняемым. Следствие и суды длились 6 лет. Киркорову грозило пожизненное заключение в тюрьме США за убийство американского гражданина.

«Видит Бог, это случилось не по моей вине, но с моим участием, увы», - признал артист. Он рассказал, что в 2004 году во время шоу в Атлантик-Сити, не заметив, столкнул с высокой сцены одного из охранников, которому было лет 60-70. Это произошло, когда певец решил спуститься в зал и его ослепил прожектор.

«Песня была такая динамичная, во мне было столько энергии, что я был готов снести на ходу любое препятствие. Столько силы из меня идет. Спускаясь с лестницы, я нос к носу сталкиваюсь с препятствием в виде человека. Я инстинктивно отбрасываю его. Человека не стало, я пошел дальше. Оказывается, человек упал на спину, но я уже не видел, что с ним, не понял, что он упал».

Охранник упал с лестницы, ударился головой о бетонный пол и потерял сознание. Только после шоу Киркорову сообщили об инциденте, но, по его словам, уверили, что с человеком все в порядке. На самом деле тот попал в больницу с травмами руки и головы, после которых больше не смог работать. А через полгода или год умер от инсульта после операции на открытом сердце.

Родственники американца подали в суд на концертный зал, на организаторов и на Киркорова лично. Он потратил уйму денег на адвокатов и поездки в Америку на следственные эксперименты и суды, в течение 6 лет доказывая, что непричастен к этой трагедии.

«Я убежден, что он умер не от этой травмы. Хотя все равно я виню себя. Если б я не столкнулся с ним, если б не мой концерт, дядечка этот еще бы жил да жил. Это был урок мне на всю жизнь. Все эти 6 лет я жил в ужасном состоянии. Я понимал, что беда началась с меня».

При этом имени охранника Филипп не вспомнил. На его могиле ни разу не был. А от финансовой помощи семье его отговорили:

«В Америке это не принято. Там это расценили бы по-другому».

В 2010 году американский суд присяжных вынес окончательный вердикт – Киркорова оправдали с минимальным перевесом голосов: 51% против 49%.

«Эта история меня тогда выбила из колеи серьезно, - подытожил Филипп. - Мало того, что у меня в личном плане все шло поперек, так еще и вот это вот. Я был в растерянности... Я же пел, я же ничего плохого не хотел».

Любовь Успенская: «Мои дети умерли, потому что меня бог наказал»

© anews

Звезда шансона стала первой в истории программы, кто отважился раскрыть свой секрет на миллион. Она хранила его больше 40 лет.«Нам известно, что ты в несовершеннолетнем возрасте лишила жизни человека», - так озвучила тему Лера Кудрявцева. Как оказалось, речь шла о подпольном прерывании беременности на сроке, когда медицинский аборт уже не делают.

Успенская рассказала, что ей еще не было 16-ти, когда она влюбилась 30-летнего музыканта и согласилась с ним спать, потому что «просто так» он бы не стал с ней встречаться.

«Он стал моим первым мужчиной. Я даже не думала, что его могут посадить за связь с несовершеннолетней, я его хотела и мне было все равно».

Фактически после первой же близости 15-летняя Люба забеременела. Мужчина сказал, что нужно избавиться от ребенка. К тому моменту уже прошел критический рубеж для хирургического аборта (3 месяца), после которого прерывание беременности по желанию женщины без медицинских показаний официально не допускается.

Успенской тайно помогала только двоюродная сестра, больше никто в семье не знал. Она не могла обратиться в больницу, потому что обязательно требовалось участие родителей. Любовник нашел акушерку, которая делала аборты на дому и без наркоза.

«Меня предупредили, что если я хоть пикну или хотя бы подам голос, меня тут же выгонят. Это было непередаваемо больно. Я себе все пальцы прокусила, но не пикнула. Меня мучили в этой квартире час. Тогда меня ничто не останавливало, я только хотела, чтобы это скорее закончилось. Сейчас я представляю, как это страшно»,

- поделилась певица.

Акушерка сообщила девушке, что у нее была бы двойня. А также предупредила, что если начнутся осложнения, то поможет определенное лекарство, но потом у нее не будет детей.

Смирившись со своей участью, артистка не вызвала скорую, даже когда ее потом начало лихорадить, потому что иначе и врач, и любовник могли бы сесть в тюрьму.

«Я сама виновата, потому что меня никто не заставлял. Я на это пошла добровольно и это только моя вина»,

- сказала Любовь.

В 18 лет она вышла замуж за другого и родила двух сыновей-близнецов, но они умерли: один при родах, другой через несколько дней. Только через 16 лет в четвертом браке Успенская родила дочь Татьяну, которая выросла, стала художницей и недавно дебютировала как певица. В декабре ей будет 30 лет.

© anews

«Я думаю, что за то, что я сделала этот аборт, меня бог наказал. Мои дети умерли, потому что меня бог наказал. Я все годы страдала, думала, что мне не суждено иметь детей, потому что я сделала такую ошибку в жизни. И когда я забеременела Танечкой, я думаю, что меня бог простил и посчитал, что я заслужила быть матерью».

«Свою любовь к ребенку я честно отработала, я отдала все, что могла, и до сегодняшнего дня делаю для того, чтобы искупить все то, что я совершила»,

- заключила артистка.