Хилькевич: Я уже давно думаю о музыкальной карьере

Актриса Анна Хилькевич рассказала Sobesednik.ru о своем пути к успеху.

Хилькевич: Я уже давно думаю о музыкальной карьере
© ИД "Собеседник"

Звезда сериалов «Барвиха» и «Универ. Новая общага» Анна Хилькевич сейчас одна из самых успешных молодых российских актрис. Ей всего лишь 31, а она уже успела попробовать себя не только в кино, но и на подиуме, за диджейским пультом и даже в бизнесе. Также Аня – заботливая мама и любящая жена. Но счастье и востребованность пришли к ней не сразу.

Анна Хилькевич родилась в семье военного. Несмотря на то, что ее семья не имела никакого отношения к творчеству, уже маленькой девочкой она мечтала стать актрисой. Немного повзрослев, Аня наткнулась на рекламу по телевизору. С телеэкрана обещали золотые горы всем, кто пройдет кастинг.

– Это была реклама одной модельной школы. В те времена вообще все это было очень модно, – с улыбкой вспоминает Хилькевич. – По телевизору говорили, что набирают девочек и мальчиков для съемок в сериале «Королева красоты». Я туда пришла, естественно, как и все несколько тысяч человек, прошла кастинг. Ну а потом оставалось заплатить деньги и учиться. Так я попала в лохотрон – заплатила тысячу долларов, закончила модельную школу и актерские курсы. Но, естественно, ни в какой «Королеве красоты» я не играла, так как изначально этот сериал никто и не собирался снимать. Но зато я обрела опыт модели и актрисы. И потом уже пошла по правильному пути.

После окончания школы Аня поступила в театральное училище им. Щепкина, но через год ушла. Первокурсникам запрещали играть в кино, а Хилькевич как раз предложили небольшие роли в двух сериалах – «Замыслил я побег» и «Огнеборцы». Аня сделала выбор в пользу съемок. Позднее Аня вновь решила учиться и вернулась в «Щуку». Но в то же время неожиданно для всех девушка подала документы в Академию им. Плеханова на отделение «Маркетинг и реклама» и закончила ее с красным дипломом. Через некоторое время Ане предложили одну из главных ролей в сериале «Барвиха», а чуть позже была роль в комедии «Ёлки-2». А в 2011-м пробил звездный час – получила роль в «Универ. Новая общага» на ТНТ. Благодаря роли не блещущей умом блондинки Хилькевич стала знаменитой. Но этот образ принес и успех, и проблемы.

– После «Универа» предлагали много ролей таких же глупеньких блондиночек, – продолжает Анна. – Но потом появились соцсети, благодаря которым я стала более популярна, и люди перестали меня воспринимать через призму образа из полюбившегося им ситкома. Вот сейчас я, например, играю в спектакле «Вернувшаяся». Действие происходит в XVIII веке. Там я на протяжении трех часов не выхожу из глубокого, заставляющего думать образа. Хочу, чтобы все увидели, что я могу быть не такой, как в сериале.

Помимо актерства, Анна освоила и другие профессии. Она открыла свадебное агентство и даже организовала свадьбу коллеге по «Универу» Виталию Гогунскому. А также Аня сейчас востребована как диджей. Практически все новогодние каникулы проведет за диджейским пультом.

– Сам Новый год я встречу дома с семьей, так как из-за работы мы не успеваем никуда улететь, – делится Хилькевич. – А потом я полечу диджеить в Дубай и Таиланд.

Недавно Аня открыла собственный маникюрный салон.

– Мы полгода с мужем работали над этой идеей, – говорит Анна. – Очень много потратили сил на салон. Там будет не только маникюр, но еще и другие дополнительные услуги. Если я что-то делаю, то со всей душой!

Сейчас у Анны есть всё: известность, любимая работа, семья. Но все-таки один из ее планов пока еще не осуществился.

– Я уже давно думаю о музыкальной карьере, – удивила нас звезда. – Хочу петь, но для того, чтобы это воплотить, нужно время, которого у меня пока что нет. А мне хочется и в этой сфере заявить о себе так, чтобы потом не было стыдно прежде всего перед самой собой.

Кстати

Личная жизнь

В первый раз Хилькевич связала себя узами брака в 2011 году. Избранником актрисы стал менеджер сериала «Барвиха» Антон Покрепа. Но через год брак распался. Как говорила сама Аня, причиной развода стало отсутствие страсти. По-настоящему стать счастливой Хилькевич удалось с бизнесменом Артуром Волковым. Пара воспитывает двухлетнюю дочь Арианну.

– Муж меня, конечно, немного ревнует к работе. Но он знает, что я домашняя, семейная, никогда не предам.

Наша дочь недавно пошла в сад. Она очень подвижная, учит английский, любит возиться с конструкторами. Из-за работы иногда приходится видеть ее всего пару часов за день...