Войти в почту

Список самых востребованных звёзд составили в России

Бизнес-аналитик рассказал, сколько получают российские знаменитости за съёмки в рекламе известных брендов. Суммы доходят до 15 миллионов рублей.

Список самых востребованных звёзд составили в России
© 2x2.su

Со специалистом побеседовали журналисты KP.RU, которым аналитик Дмитрий Кудрявцев рассказал:

Средний контракт от солидных заказчиков приносит знаменитости порядка 7 миллионов рублей. Сумма может быть и меньше, и больше. Всё зависит от конкретного артиста - его аудитории и востребованности.

Он добавил, что со звёздами охотно работают и российские бренды, но они платят меньше - около 1,5-2 миллионов рублей за контракт. Причём контракт может включать в себя далеко не одну съёмку, обычно их заключают на год вперёд.

Издание выяснило, сколько точно получают главные рекламные звёзды России. При этом оценивали съёмки за январь-июнь текущего года.

Исследование показало, что самыми востребованными знаменитостями сейчас считаются Анастасия Ивлеева, Дмитрий Нагиев, Фёдор Бондарчук, Клава Кока, Полина Гагарина, Сергей Безруков, Дмитрий Маликов и Сергей Гармаш. Им компании готовы платить по 7-15 миллионов рублей за контракт.

Скромнее заработки у Сергея Маковецкого, Ксении Бородиной, Михаила Пореченкова, Азамата Мусагалиева, Марины Александровой и Сергея Бурунова. Они получают за контракт от 5 до 7 миллионов рублей.

Наконец, от 1 до 3 миллионов рублей просят Константин Ивлев, Лолита, Николай Дроздов, Александр Мясников. А съёмки малоизвестных артистов могут обойтись и вовсе в 100-200 тысяч рублей.

Реклама в соцсетях знаменитостей стоит скромнее. Лидируют в этом сегменте уже упомянутая Настя Ивлеева, а ещё - Ольга Бузова, Ксения Бородина, Ида Галич и Егор Крид. Они просят в среднем по 500-300 тысяч рублей за публикацию.

Заработок звёзд всегда интересовал их поклонников. К примеру, большой ажиотаж вызвала новость о том, что последний бизнес Аллы Пугачёвой закрылся в России. Портал 2x2.su писал, что до недавнего времени Примадонна продавала брендовую обувь и аксессуары.