Войти в почту

Выступления Наташи Королевой запретили в Киеве из-за связи с Россией

Певица Наташа Королева сообщила, что ее концерты запретили в украинской столице по причине связи с Россией. Артистка с 90-х годов живет в Москве, но родилась в Киеве.

Выступления Наташи Королевой запретили в Киеве из-за связи с Россией
© АГН Москва

— К сожалению, я давно уже невъездная в Киев, потому что давно меня закрыли. Я представляла угрозу, наверное, своими хорошими добрыми песнями. Они не могли понять, какой статус артиста мне записать — русская артистка или своя? Была дилемма, но в итоге решили закрыть, причем жестко — на пять лет, — рассказала знаменитость в программе «Света вокруг света» на YouTube-канале.

Певица призналась, что очень скучает по Киеву. По ее словам, она чувствует себя комфортно на родине.

Королева также рассказала, что у нее был шанс переехать в Соединенные Штаты еще в юности. Но она отказалась, потому что ей не понравилось жить в этой стране. При этом певица не против приехать в гости к матери, которая живет в Америке после того, как вышла там замуж.

Во время празднования юбилея Наташи Королевой ее мать Людмила Порывай схватила гроздь винограда из бочки, где ее зять Тарзан (Сергей Глушко) топтал ягоды ногами. Кадры с мероприятия попали в соцсети.