Войти в почту

Принцессу Шарлотту и принцессу Лилибет связывает память о покойной принцессе Диане

К сожалению, между детьми принца Гарри и Меган Маркл и принца Уильяма и Кейт Миддлтон не было замечено никакого взаимодействия. Малыши никак не общаются и, кажется, что не имеют ничего общего. Уже в это воскресенье малышке Лилибет исполнится 2 года, и эксперты рассказали, что у неё есть то, что объединяет её с принцессой Шарлоттой — дочерью принца и принцессы Уэльских. Конечно, очевидно, что день рождения Лилибет пройдёт в Калифорнии, и отмечать свой праздник она будет в кругу мамы, папы, брата Арчи и бабушки Дории Рэгланд, но это не мешает ей иметь общие увлечения с Джорджем, Шарлоттой и Луи.

Принцессу Шарлотту и принцессу Лилибет связывает память о покойной принцессе Диане
© Mainstyle

Официальное фото Лилибет Маунтбеттен-Виндзор с её 1-ого дня рождения, сделанное в коттедже Фрогмор 4 июня 2022 года, АнглияОфициальное фото Лилибет Маунтбеттен-Виндзор с её 1-ого дня рождения, сделанное в коттедже Фрогмор 4 июня 2022 года, Англия

Что касается юных принцесс Шарлотты и Лилибет, то обе девочки носят имя своей бабушки принцессы Дианы. Полное имя дочери принца Уильяма и Кейт Миддлтон звучит как Шарлотта Элизабет Диана, а у малышки Сассекских — Лилибет Диана. Это трогательная связь объединяет юных красавиц и, скорее всего, в будущем они обязательно встретятся, чтобы почтить память и поговорить о королеве людских сердец.

Принцесса Диана, 1985Принцесса Диана, 1985

К слову, в именах принцесс есть и ещё одна трогательная отсылка, только уже к имени их прабабушки, королевы Елизаветы II. Вторая часть имени Шарлотты звучит, как Элизабет, а Лилибет — это прозвище, которое придумал для монарха её дедушка король Георг V. Дело в том, что тогда ещё принцесса Елизавета была настолько юной, что не могла выговорить своё имя, получалось лишь «Лилибет». Именно так уже два года назад решили назвать свою дочку принц Гарри и Меган Маркл, сделав трогательный жест в адрес Елизаветы II.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья