Войти в почту

Церемония награждения премией принца Уильяма Earthshot Prize 2023 пройдёт в Сингапуре

Коронационные выходные подошли к концу, а это значит, что пришло время двигаться дальше и планировать новые, не менее масштабные мероприятия. Так, на днях стало известно, что третья ежегодная премия принца Уильяма Earthshot Prize в этом году пройдёт в Сингапуре. По традиции на экологической премии объявят победителей в 5 категориях: «Защитим и восстановим природу», «Очистим наш воздух», «Возродим наши океаны», «Построим безотходный мир» и «Исправим наш климат». Победители получат не только признание публики и похвалу от наследника трона, но и денежный приз в размере $ 1,2 млн, что поможет счастливчикам масштабировать свои экологические проекты.

Церемония награждения премией принца Уильяма Earthshot Prize 2023 пройдёт в Сингапуре
© Mainstyle
«Премия Earthshot Prize создана показать миру, что решения некоторых самых серьёзных экологических проблем, с которыми мы сталкиваемся, уже существуют. После двух лет поиска впечатляющих идей и инноваций я рад, что The Earthshot Prize отправляется в Сингапур, где будут отмечены новаторские решения наших финалистов 2023 года», — сказал принц Уильям.

Премия принца Уильяма Earthshot Prize 2022 итогиПринц Уильям для Earthshot Prize, 2022

Впервые церемония вручения премии Earthshot Prize будет сопровождаться серией мероприятий в рамках Недели Earthshot. Начиная с 6 ноября мировые лидеры, представители известных организаций и инвесторы соберутся в Сингапуре, чтобы вместе с победителями и финалистами премии Earthshot изучить новые возможности, направленные на ускорение решений некоторых проблем и осуществление реальных действий по восстановлению планеты. Представителям общественности также будет предложено принять участие в местных инициативах в рамках премии Earthshot.

Также в прошлом месяце стало известно, что Джасинда Ардерн, которая является бывшим премьер-министром Новой Зеландии, вошла в попечительский совет премии Earthshot .

«Для меня большая честь приветствовать Джасинду Ардерн в команде EarthshotPrize. Её пожизненная приверженность поддержке устойчивых и экологических решений, наряду с её опытом работы в качестве премьер-министра Новой Зеландии, принесёт богатый вклад и новое мышление в нашу миссию» , — объяснил принц Уильям, рассказав о новом участнике их команды.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ