Войти в почту

Пугачёва посетила похороны своего друга Валентина Юдашкина

Алла Пугачёва прилетела из Израиля в Москву, чтобы посетить похороны модельера Валентина Юдашкина, с которым певица дружила много лет.

Пугачёва посетила похороны своего друга Валентина Юдашкина
© ГлагоL

Прощание с модельером проходит в эти минуты на Троекуровское кладбище. Отдать дань памяти заслуженному деятелю искусств России пришли его коллеги и звёзды. Среди них Надежда Бабкина, Сергей Зверев, актриса Клара Новикова, певец Олег Газманов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Винокур, Бедрос Киркоров, Стас Михайлов, Николай Басков, Александр Розенбаум, Наташа Королева, Ольга Орлова, Марк Тишман, Анита Цой и многие другие.

Как сообщает Super, на церемонию Пугачёва приехала на своем чёрном Rolls-Royce. Машина певицы остановилась около заднего входа в траурный зал.

Двумя днями ранее на Жегаловском кладбище в подмосковном Щелково состоялись похороны художника-модельера Вячеслава Зайцева. Он умер в воскресенье, 30 апреля, в одной из больниц в Подмосковье.

Как сообщал «ГлагоL», известие о кончине Юдашкина пришло 2 мая. Причиной его смерти стала онкологическая болезнь, которую обнаружили ещё в 2016 году. Впервые о своей болезни Юдашкин рассказал в феврале 2021 года. Он признался, что пять лет назад у него начались головные боли. Модельер ежегодно проверял состояние своего здоровья в Лос-Анджелесе, но именно в 2016 году пропустил визит в клинику. Боли усиливались, и Юдашкину посоветовали обратиться в центр имени Бурденко. Обследования КТ и МРТ показали, что у него рак.