Войти в почту

5 знаменитостей, которые совершили дурацкие преступления

Роберт Дауни-младший

5 знаменитостей, которые совершили дурацкие преступления
© Super.ru

Во второй половине 1990-х Роберт Дауни-младший уже был известен своими заплывами в пучину пороков. Его неоднократно ловили за вождением в нетрезвом виде, он пропускал съемки и влип в череду громких скандалов из-за пристрастия к наркотикам. Последнее обстоятельство стало ключевым фактором в истории, которая приключилась с ним в июле 1996 года в Малибу. Возвращаясь поздно ночью с гулянки, Дауни забрел в дом Билла и Лизы Кертис. Дом четы находился неподалеку от жилища актера и имел такой же деревянный пандус на въезде в гараж.

Актер вошел через открытую дверь и завернул в первую попавшуюся спальню — как назло, ею оказалась детская. Там он аккуратно разложил штаны на стуле, а затем закутался в простыни и уснул. Его обнаружила жена хозяина дома несколько часов спустя. По ее словам, когда сонного и бледного Дауни выводила полиция, он строил смешные рожи маленькой дочке владельцев дома. Кертисы проявили великодушие и не стали выдвигать обвинение в незаконном проникновении, однако этот инцидент усугубил проблемы Дауни с законом. Вскоре он угодил за решетку на полтора года из-за хранения запрещенных веществ.

Оззи Осборн

Бывший фронтмен Black Sabbath выкинул за свою рок-карьеру много такого, что до сих пор не смог переплюнуть никакой другой представитель жанра: и головы летучим мышам откусывал, и кидался в фанатов сырым мясом, и испражнялся на полу гостиничного номера. Словом, инцидент, произошедший в феврале 1982 года, вполне в духе Оззи.

Дело было на гастролях в Сан-Антонио, штат Техас. Пока музыкант отсыпался в номере после очередной гулянки, его менеджер и по совместительству будущая жена Шерон спрятала всю его одежду, чтобы после пробуждения он не смог выйти на улицу и снова купить горячительного. Но отсутствие брюк не остановило Оззи: проснувшись, он натянул платье Шерон и в таком виде отправился на поиск ближайшего бара.

Что было дальше, история умалчивает, известно только, что полиция застукала его справляющим малую нужду на местный кенотаф — памятник воинам, погибшим в битве за независимость Техаса. Итог: местные фанаты Black Sabbath остались без концертов на 10 лет, потому как Оззи запретили въезд в город.

Эмми Уайнхаус

В декабре 2009 года легендарная Эми Уайнхаус умудрилась нарушить закон во время просмотра рождественского спектакля, хотя, казалось бы, более невинное занятие и придумать нельзя.

Это был спектакль «Золушка» с участием известного актера Микки Руни. Эми, как положено знаменитости, сидела в первых рядах. При этом певица громко комментировала происходящее на сцене. Видя, как один персонаж украдкой приближается к другому, Уайнхаус закричала: «Он [блин] сзади тебя!», а сводных сестер Золушки обозвала стервами.

На просьбу менеджера театра пересесть подальше, чтобы не мешать актерам, Эми ответила решительным отказом и попросила принести ей еще одну, шестую за вечер, порцию водки с колой. А когда менеджер отказался выполнить пожелание, схватила его за волосы и обрушила на него лавину ударов. Персоналу пришлось вызвать полицию; в участке певица признала себя виновной.

Джастин Бибер

Для поп-звезды канадский исполнитель вел довольно рок-н-ролльный образ жизни: в 19 лет его уличили в нетрезвом вождении, да еще и с просроченными правами. 23 января 2014 года Джастин устроил уличные гонки с певцом Халилом. Бибер был за рулем Lamborghini, а противник управлял красным Ferrari. По информации Miami Herald, друзья музыканта своими автомобилями заблокировали движение на одной из улиц Лос-Анджелеса, освободив таким образом трассу для гоночных заездов. Бибер провел 10 часов в полиции и был освобожден под залог 2500 долларов.

К слову, за неделю до этих событий Бибера обвинили в том, что он забросал яйцами дом соседей.

Риз Уизерспун

Актриса и продюсер Риз Уизерспун, которая для многих является эталоном здравомыслия, однажды попала в участок по собственной глупости.

В 2013 году полицейские остановили автомобиль, в котором ехала актриса. За рулем авто находился ее тогда еще муж Джим Тот. Полицейским показалось, что водитель нетрезв, и они попросили супругов выйти из машины. В ответ на это актриса принялась ругать и оскорблять служителей закона. Ее обвинили в хулиганстве, а позже Риз даже пришлось публично извиниться перед полицией.

Актриса упомянула этот случай в 2020 году в подкасте I Weigh: «Я сделала что-то действительно глупое. Это было ужасно неловко. Но знаете что? Оказывается, я дышу воздухом. По моим венам течет кровь. Я принимаю глупые решения. Я принимаю великолепные решения. Я всего лишь человек».