Вяльбе о спортсменах, которые согласятся на нейтральный статус: «Для меня такой человек будет предателем и не получит никакой помощи»

– Я за то, чтобы каждый человек решал сам. Но при этом глубоко убеждена: 99,99% российских спортсменов в ответ на требование заполнить отказную декларацию и выступать без флага и гимна ответят «нет».

Вяльбе о спортсменах, которые согласятся на нейтральный статус: «Для меня такой человек будет предателем и не получит никакой помощи»
© Sports.ru

– Если кто-то скажет «да», государство лишит его финансирования?

– Для меня этот кто-то будет предателем и не получит никакой помощи. Насчет государства не знаю, я маленький человек, – сказльбе.

Елена Вяльбе: «Нельзя допускать, чтобы о нас всю жизнь вытирали ноги. Если сейчас поехать на ОИ под нейтральным флагом, то мы вызовем ненависть наших болельщиков»

Звезды нашего спорта, которые, видимо, не пройдут по критериям МОК