Войти в почту

«Быть выброшенной за борт России — честь»: Волочкова рассказала об отношении к уехавшим артистам

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась своим мнением о звездах балета, которые в свое время выбрали путь эмиграции из России.

«Быть выброшенной за борт России — честь»: Волочкова рассказала об отношении к уехавшим артистам
© Вечерняя Москва

Бывшая балерина Большого театра рассказала, что ей и самой некогда пришлось на время покинуть Россию и перебраться в Лондон. Это было в 1998 году. По ее словам, многие талантливые артисты, такие как великий Рудольф Нуреев, также уехали за границу из-за отсутствия творческого признания на родине.

— Поймите, у многих обида на страну. На родине их не признавали, поэтому им приходилось искать признания на Западе. Я тоже попала в эту обойму в свое время, и для меня это большая честь. Среди такой плеяды оказаться выброшенной за борт России — это честь, — отметила танцовщица в беседе с изданием «Мослента».

Волочкова подчеркнула, что на данный момент не собирается никуда уезжать, в отличие от многих звезд. Балерина счастлива заниматься любимым делом в своей стране и считает себя патриоткой.

Анастасия Волочкова рассказала в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы», каким образом ей удается справляться с депрессивным состоянием.