Войти в почту

Принц Гарри вернулся в Великобританию и оказался в суде

Пока в Лондоне гадали, приедет ли герцог Сассекский на коронацию Карла III, он неожиданно прибыл на родину за полтора месяца до торжества. Дело в том, что Гарри вызвали в суд из-за тяжбы с таблоидом Daily Mail. Он — одна из семи публичных персон, которые обвиняют журналистов во вмешательстве в их частную жизнь.

Принц Гарри вернулся в Великобританию и оказался в суде
© Super.ru

В прошлом году адвокаты знаменитостей выпустили заявление о том, что у них есть доказательства виновности издания: оно нанимало частных детективов, подкупало людей, в том числе правоохранителей, а журналисты не брезговали получать информацию, выдавая себя за других людей. Как пишет The Guardian, заседание состоится в последнюю неделю марта.

Между прочим, именно Daily Mail принц назвал виновным в выкидыше своей супруги Меган Маркл. В 2019 году издание опубликовало личное письмо экс-актрисы, которое она написала своему отцу Томасу. Кроме того, Гарри всегда недолюбливал СМИ, так так винит журналистов в смерти своей мамы — принцессы Дианы. Защищать честь семьи Гарри не мешает тот факт, что и сам он поведал миру немало интимных подробностей из жизни британской монархии. Но, в отличие от конфронтации с родственниками, в этом споре шансы на победу у принца есть.