Войти в почту

Реальные Золушки: 8 успешных знаменитостей, которые росли в нищете

Глядя на знаменитостей, кажется, что они родились с золотой ложкой во рту. Но так повезло далеко не всем. Эти восемь звезд без связей и доброй феи добились успеха, несмотря ни на что.

Реальные Золушки: 8 успешных знаменитостей, которые росли в нищете
© Super.ru

Дженнифер Лопес

Сейчас жизнь Дженнифер полна роскоши, но детство певицы и актрисы прошло в очень скромных условиях: будущая знаменитость росла в бедном районе Нью-Йорка — Бронксе. В одном из интервью она вспоминала колючее шерстяное одеяло, под которым приходилось спать в детстве, но сейчас этот нюанс вызывает у нее лишь приятную ностальгию. В юношестве Дженнифер и вовсе осталась без средств к существованию. «Мы с мамой столкнулись лбами. Я не горела желанием поступать в колледж и хотела попробовать танцевать полный рабочий день», — рассказала шоувумен журналу W Magazine. Из-за конфликта с матерью целеустремленная Дженнифер ушла из дома и спала на раскладушке в танцевальной студии.

Виктория Боня

Телеведущая Виктория Боня не скрывает, что родилась в глубинке. Детство в Краснокаменске выдалось нелегким. К тому же девочка росла без отца — он ушел из семьи, когда ей исполнилось два года. «Жили мы бедно. Лишних денег не было, одежду я донашивала за сестрой», — вспоминала Боня в одном из интервью. В свободное время будущая телезвезда сдавала бутылки, но, в отличие от других детей, тратила заработанное не на сладости — покупала в дом кефир. Девушка уехала покорять Москву, едва закончив школу, обрести славу ей помогло участие в реалити «Дом-2».

Шанайя Твейн

Это сейчас Шанайя может похвастаться титулом одной из самых успешных артисток всех времен, ее альбомы не раз становились бестселлерами. А детство звезды прошло вдали от гламура — в глуши неподалеку от канадского Онтарио. Семья жила за чертой бедности — музыкально одаренной девочке пришлось с восьмилетнего возраста выступать в местных барах перед нетрезвой публикой. Бедность — не единственное испытание, выпавшее на долю певицы, известно, что ее отчим был жестоким человеком с ужасным характером. Но и на этом беды не закончились. После того как ее родители разбились в автомобильной катастрофе, 22 летней Шанайе пришлось думать не только о себе, на ее плечи легла забота о трех младших детях семейства.

Настасья Самбурская

Успешная актриса сегодня может позволить себе многое, включая недвижимость в столице, а когда-то у ее семьи не было денег даже на полноценную обувь для девочки: в интервью StarHit Настасья рассказывала, что в девятом классе ходила зимой в школу в босоножках. Из нищеты будущая звезда выбралась не сразу. Выпускной из университета тоже запомнился проблемой с обувью: новые дешевые туфли развалились еще до ресторана, а платье ей подарили. К счастью, девушка прошла кастинг в «Универ» и вскоре стала звездой.

Джоан Роулинг

Семья знаменитого автора жила очень скромно — Джоан и ее сестре совсем не давали карманных денег, девочки подрабатывали в церкви. С детства мама Ро демонстрировала склонность к писательству, но ее родители считали, что вырваться из нищеты поможет только хорошее техническое образование. Накануне всемирной славы 25-летняя Джоан едва сводила концы с концами, будучи матерью-одиночкой, единственный источник дохода которой — государственное пособие. Кто бы мог подумать, что роман депрессивной девушки станет мировым хитом и принесет ей славу и миллиарды!

Кристина Асмус

Девушка не скрывает, что выросла в Подмосковье в многодетной семье — денег у родителей хватало только на самое необходимое, по словам самой Кристины, «жили достаточно бедно». Актриса неоднократно поднимала тему безденежья в личном блоге: «Разные моменты бывали. И в коммуналке два на два вшестером жили и еле сводили концы с концами. Связей не было». Несмотря на трудное положение, ей удалось поступить на актерский со второй попытки и выбиться в люди.

Джессика Честейн

Мировая знаменитость росла в настолько бедной семье, что зачастую оставалась без ужина. Матери-одиночке просто не на что было купить продуктов. «Часто нам приходилось ложиться спать без ужина. Это было очень сложное воспитание. В детстве мне было нелегко», — рассказывала она в интервью The Irish Times. Кто знает, возможно, поэтому Джессика бесстрашно сражается с кинокомпаниями за равную оплату для актрис и актеров и даже отказывается от ролей, если считает предложение несправедливым.

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова тоже одна из российских Золушек. Детство у актрисы было тяжелым: отец оставил семью, а мать трудилась на трех работах. О Голливуде Ходченкова тогда не могла и мечтать, в 13 лет она стала помогать матери мыть подъезды в родном городе Железнодорожном. Юная Светлана не сдавалась — подала заявку в модельную школу и в результате смогла заработать первые деньги. В свои 16 девушка уже строила модельную карьеру, а в 20 стала звездой экранов, дебют в кино ознаменовала главная роль в «Благословите женщину» — за нее же Светлану номинировали на кинопремию «Ника».