Войти в почту

Звезда «Иронии судьбы» отреагировала на слова Брыльской о «россиянах в говне»

Польская актриса, исполнившая главную роль в фильме «Ирония судьбы», Барбара Брыльска вынуждена делать антироссийские заявления из-за давления страны, гражданкой которой она является, считает народная артистка РСФСР Валентина Талызина. Так в разговоре с «Лентой.ру» она отреагировала на слова Брыльской о «живущих в говне россиянах».

Звезда «Иронии судьбы» отреагировала на слова Брыльской о «россиянах в говне»
© Lenta.ru

«Эти заявления неуместны: она нигде не была, кроме Москвы и Киева, и очень много зарабатывала здесь, стала героиней шедеврального фильма "Ирония судьбы, или С легким паром". Она здесь много работала и была очень почитаемой в этой стране актрисой, исполнившей роль в фильме, который идет 47 лет подряд под Новый год. Сейчас мне Барбару Брыльску очень жалко: она старая и больная женщина. Наверно, она была вынуждена это все сказать», — прокомментировала Талызина.

При этом она выступила против давления на Брыльску и призвала уважать выбор режиссера фильма Эльдара Рязанова.

«Не надо ворошить Рязанова. Это его выбор. Он пробовал Гурченко, Немоляеву, кажется, Фрейндлих. Ему нужна была сексуальная артистка — он и взял сексуальную артистку из Польши. Он видел «Анатомию любви», и она ему приглянулась. Я категорически против гонений», — добавила актриса.

Ранее Брыльска заявила, что в России невозможно жить. По ее мнению, россияне страдают и нуждаются в помощи. Актриса сказала, что ей страшно выходить из самолета в Омске или Новосибирске, так как «там везде нищета, там невозможно жить».

«Русские должны понять, что жить в этом говне, в котором они живут, нельзя», — сказала артистка.

10 февраля Брыльска заявила, что из-за рубежа «борется с коммунистами, проклятыми Богом людьми». После этого зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко предложила стереть актрису из сделавшего ее известной фильма.

Lenta.ru: главные новости