Войти в почту

Адвокат оценил риски Киркорова застрять в США из-за санкций

Адвокат Александр Добровинский, который представляет интересы поп-певца Филиппа Киркорова, заверил, что возможные санкции против исполнителя не помешают ему покинуть США. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Адвокат оценил риски Киркорова застрять в США из-за санкций
© РИА Новости

Напомним, что ранее СМИ сообщили, что Киркоров сейчас находится в Майами, где у него имеется недвижимость. Еще в октябре 2022 года стало известно, что артисту могут грозить санкции США, из-за чего у пользователей Сети возникли вопросы, сможет ли он покинуть Соединенные Штаты.

«Санкции не обозначают тюремное заключение. Так что Филиппа Бедросовича точно выпустят из страны», — отметил Добровинский.

Отметим, что Киркоров уже попал под санкции Украины. 7 января президент страны Владимир Зеленский утвердил ограничения в отношении 119 человек, большинство из которых являются деятелями культуры — среди них оказался и поп-король. Санкции предусматривают блокировку как личных активов, так и тех, которыми внесенные в список лица могли воспользоваться через других людей. Они будут действовать на протяжении десяти лет.

Сам Киркоров отреагировал на попадание в санкционный список, выложив в соцсетях видео из клипа «Просто подари», в котором есть кадры из фильма «Любовь в большом городе», где вместе с Киркоровым снимался Зеленский. Исполнитель подчеркнул, что его «старый товарищ и партнер по съемочной площадке» слишком сильно вошел в роль и сценарий, который ему присылают «из-за океана».

Рамблер: главные новости