Войти в почту

Народному артисту РСФСР Александру Збруеву оказали экстренную медпомощь

Народному артисту РСФСР Александру Збруеву оказали экстренную медицинскую помощь. Об этом сообщается в Telegram-канале «112».

Народному артисту РСФСР Александру Збруеву оказали экстренную медпомощь
© Lenta.ru

По данным портала, 84-летнему актеру стало плохо дома несколько дней назад: он пожаловался на боли в груди и высокое давление. Супруга Збруева вызвала врачей, которые оказали артисту помощь. Кинодеятель отказался от госпитализации.

Сам актер в беседе с изданием «Подъем» сообщил, что проблемы со здоровьем начались из-за «эмоциональных передряг».

«А сейчас этих вздрязг больше, чем достаточно. Вот у меня поднялось давление и в связи с тем, что Инны Чуриковой не стало, моей любимой партнерши, ну и вообще непросто живем. Сняли давление, сейчас, слава Богу, все нормально», — рассказал Збруев.

Ранее стало известно, что народную артистку России Ларису Удовиченко госпитализировали с переломом позвоночника. На сайте отделения билетного оператора в Петрозаводске отметили, что в спектакле «Новогодний переполох» с участием Удовиченко вместо нее сыграет другая актриса.

16 января также сообщалось, что режиссера, председателя Союза кинематографистов России Никиту Михалкова перевели из реанимации в обычную палату. Информация о госпитализации кинодеятеля появилась 5 января. Тогда его состояние оценивалось как тяжелое.

Lenta.ru: главные новости