Войти в почту

СМИ: Семён Слепаков погасил многомиллионные долги и планирует вернуться в Россию

Семён Слепаков в прошлом году переехал с семьей в Израиль и объявил, что больше не планирует возвращаться на Родину. Однако накануне стало известно, что комик избавился от долгов по налогам в России. В Сети считают: не за горами и возвращение в страну.

СМИ: Семён Слепаков погасил многомиллионные долги и планирует вернуться в Россию
© 2x2.su

Напомним, ранее в СМИ писали, что у юмориста есть финансовые основания не приезжать больше в Россию, поскольку за ним числится весьма внушительный долг. Артист задолжал государству более 19 миллионов рублей. В конце прошлого года у Семёна Слепакова возникли проблемы с налоговой службой. Эксперты тогда объясняли: такие цифры набежали от сверхдоходов артиста в 2021 году. Возможно, от продажи дорогого имущества.

Накануне появилась информация, что Слепаков всё-таки погасил задолженность после новогодних праздников и перестал числиться в списках неплательщиков. Похоже, что юморист испугался за свою недвижимость, которую могли забрать за неуплату долга, и планирует вернуться в Россию. Звёздный адвокат Андрей Алёшкин считает, что таким образом артист подготавливает почву для возвращения в Россию.

Безусловно, Слепаков хочет остаться в России: таких гонораров, как здесь, нашим звёздам больше нигде не заплатят, – высказал мнение «Комсомольской правде» Андрей Алёшкин. – Не исключено, что именно мысли о возвращении сподвигли его погасить задолженность. Зачем платить налоги, если ты навсегда уехал в другую страну?

Бывший резидент Comedy Club Семён Слепаков уехал из России ещё весной 2022 года. Российский комик злился на СМИ, которые писали, что тот сбежал из страны «тайно и без объяснений», так как якобы планирует вернуться. Однако наступил уже 2023 год, а юморист по-прежнему находится в Израиле, куда перевез и свою 92-летнюю бабушку.

Также в Израиле остаётся российская певица Алла Пугачёва. За рубежом Примадонна не скучает: ходит по кино и спектаклям. К примеру, накануне Пугачёву заметили на премьере российского фильма «Мама, я дома» (18+) в одном из кинотеатров Тель-Авива. Как сообщал портал 2x2.su, там Алла Пугачёва сделала заявление - и заработала овации.