Войти в почту

Дочь Валерия Гаркалина впервые рассказала об алкогольной зависимости отца

Дочь артиста Валерия Гаркалина впервые высказалась об алкогольной зависимости отца.

Дочь Валерия Гаркалина впервые рассказала об алкогольной зависимости отца
© runews24.ru

Напомним, что народный артист России скончался 20 ноября в возрасте 67 лет. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция, которая повлекла за собой осложнения. Артист боролся с болезнью почти два месяца. Его похоронили на Миусском кладбище.

Ника Гаркалина же решила рассказать, что при жизни у ее отца были проблемы с алкильными напитками, которые начались в зрелом возрасте. В молодости он, как и все, мог выпить в шумной компании, но всегда знал свою норму.

«На определенном жизненном этапе папе не скрывал зависимость. Были разговоры, что ему помог врач, и он не пил 20 лет», — говорит Ника.

По словам дочери, актер был в этот период заботливым и добрым семьянином, оберегающим близких и родных.

По ее словам, артист сорвался и запил после смерти его супруги.

«Мы не знали, чем ему и как помочь. Папа считал, что справиться с алкогольной зависимостью сможет только он сам», — вспоминает Ника.

На фоне алкогольной зависимости у актера случались неприятные ситуации и участились проблемы со здоровьем. Гаркалин переносил инфаркт и клиническую смерть.

Однако для россиян Валерий Гаркалин все равно запомнился талантливым артистом, сыгравшим роли в «Ширли-Мырли», «Бедная Саша», «Ландыш серебристый», «Андерсен. Жизнь без любви», а также педагогом, участвовавшим в театральных постановках.