Войти в почту

«Мирного неба — всем и каждому!»: российские звезды и политики передали пожелания своим соотечественникам на 2023 год

Уходящий 2022 год стал одним из самых тяжелых за последние 80 лет. Мы вместе горевали по погибшим. Переживали за тех, кто терял своих близких, и ждали хоть каких-нибудь вестей от ребят, которые остаются в зоне СВО. Но какой Новый год без надежды? Поэтому мы собрали для вас праздничные пожелания от известных артистов, политиков и спортсменов. Самое главное — чтобы наступил мир, говорят они. А все остальное — уже такие мелочи…

«Мирного неба — всем и каждому!»: российские звезды и политики передали пожелания своим соотечественникам на 2023 год
© Daily Storm

Эдгард Запашный, директор Большого Московского государственного цирка:

Каким был этот год? С точки зрения профессии — скорее положительным. Пандемийные ограничения остались позади. Цирковое искусство стало выходить из нокаута. Но когда знаешь, что где-то умирают люди, — это, конечно, не способствует настроению, а напротив, порождает напряжение и тревогу.

На днях были прилеты в Энгельс. Погибли три человека. Поэтому что я могу пожелать? Мирного неба над головой! Здоровья и мирного неба — всем и каждому! Ну а с остальным, я думаю, у нас проблем не будет; по крайней мере, это решаемо.

Бедрос Киркоров, болгарский и российский певец, народный артист РФ:

Чего я могу пожелать? Сегодня можно желать только одного: чтобы мы завязали с этой войной и вышли из нее победителями.

Россия — государство, которое создано Богом, поэтому кто бы против нее ни шел, всегда получал отпор. Как говорил Александр Невский, кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет. А сколько стран, которые мечтали ее уничтожить и которым она была поперек горла! И все напрасно!

Но кто нас предал, вы помните. Это Горбачев, который за свои идеи потом даже получил Нобелевскую премию. Только к чему это привело? К тому, что НАТО еще больше расширяет свои границы. А Эстония, Литва, Молдавия взяли и отвернулись. Возможно, скоро к ним присоединится еще и Болгария. И поэтому нам так тяжело.

Кстати, как говорила баба Ванга, это конфликт будет долгим. Россию будут стремиться уничтожить. Правда, чужими руками. Своими — страшно: зная, что наши ракеты на Северном полюсе уже за считанные минуты будут у их городов.

Только ничего у них не получится! Потому что, случись война, с нами будут люди всех национальностей. И таджики, и армяне — они все встанут и пойдут ее защищать. А я говорю это как человек, который уже 90 лет живет на этом свете и который много чего повидал!

Николай Валуев, спортсмен, депутат Государственной думы:

Этот Новый год буду праздновать дома со своей семьей. А после этого поеду в зону СВО. Надо отвезти туда гуманитарную помощь!

Юлиан, певец, заслуженный артист России:

2022 год стал для всех очень сложным и неспокойным. Хочу пожелать всем мирного неба! Пусть добро и разум победит зло и негатив! Терпения всем и гармонии в душе, несмотря ни на что…

Хочу сказать огромное спасибо своим зрителям, которые продолжали приходить на мои концерты. Наша любовь всегда взаимна, и я знаю точно, что ради таких людей стоит жить и петь!

2023 год — юбилейный, мне исполнится 50 лет. Надеюсь, что никакие пандемии и политические катаклизмы не помешают мне встречаться с любимой публикой. Пусть Новый год принесет нам всем добрые новости и свет! Хочется поспорить с Достоевским, который обещал, что красота спасет мир. Красота сама беззащитна и нуждается в спасении. Уверен, что мир спасет любовь! Нам очень не хватает любви. Пусть в 2023 году ко всем придет понимание этой простой истины!

Мира всем и Любви!

Мария Бутина, депутат Государственной думы:

На этот Новый год я планирую поехать домой. Это уже традиция: я всегда провожу эти праздники вместе со своими близкими.

А в минувшее воскресенье мы с моими коллегами из Кировской области провели елку для детей военнослужащих. Приготовили подарки и придумали новогоднее представление. Детки смогли поучаствовать в различных инсценировках и поэкспериментировать с аквагримом.

Хотелось бы мне поздравить и своих бывших сокамерников? Нет.

Людям, с которыми мне пришлось отбывать наказание в американской колонии, подарки отправлять не буду.

Юрий Куклачев, клоун, художественный руководитель Театра кошек в Москве:

Мое пожелание? А оно будет вот таким! Что бы в жизни ни случилось, как бы ни обидели — не разрешай сердцу обидеться до такой степени, чтобы начать мстить!

Потому что сегодня столько зла, столько ненависти! Все обсуждают, зубами скрипят — и мы начинаем друг друга ненавидеть. Русский русского! До чего все смешалось…

Но ведь Россия — это и грузины, и татары, и армяне. И чеченцы, и осетины. Все! Вот в этом сила России.

Сосо Павлиашвили, эстрадный певец, композитор:

В этот Новый год я хотел бы пожелать только одного: чтобы все повернулись лицом к Богу. И вот тогда все встанет на свои места. А иначе будет еще хуже.

Конечно, я мог бы пожелать вам и много чего другого. И успеха, и денег... Но я прожил долгую жизнь и знаю, что не это главное.

Помните такие слова: если к Богу приходит старик, он может спасти свою душу. А если молодой человек, то жизнь. Поэтому спасайте жизнь. Это самое важное, о чем я хочу сказать.

Андрей Ургант, актер театра и кино, телеведущий:

Этот Новый год я как всегда отмечу в кругу своей семьи. Правда, она у нас уменьшилась. Не стало мамы, и это будет наш первый праздник без нее.

Только что вернулся из большой и серьезной поездки в Азов, где работал на творческих вечерах. Весь сбор пошел в школы и благотворительные фонды для пожилых людей. Это то, что всегда волнует.

Что касается помощи фронту, то с этим я еще не работал. Но никогда не откажусь. Если встанет такой вопрос, я придумаю, что пожертвовать. Я занимаюсь благотворительностью уже очень много лет и начал это делать еще задолго до того, как появилось такое слово.

Никита Высоцкий, актер, директор культурного центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке»:

Чего пожелал бы? Держать себя в руках и не расслабляться.

А так — всем здоровья! Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Но главное все-таки быть готовыми к тому, что всем нам, возможно, будет непросто. Не знаю, будет ли тяжелей... однако готовым надо быть!

Александр Залдастанов, лидер байк-клуба «Ночные волки»:

]]>