Войти в почту

«Милости просим!»: Король Карл III и Камилла Паркер-Боулз впервые принимают гостей на рождественском обеде в Виндзорском замке

Король Карл III и королева-консорт Камилла Паркер-Боулз берут на себя новые обязанности, так как супруги стали полноправными хозяевами Букингемского дворца и отныне балом будут править только они. После кончины королевы Елизаветы II было принято решение сохранить давние традиции британской короны, одна из которых — государственный обед в Букингемском дворце в преддверии Рождества. Однако это мероприятие претерпело некоторые изменения. В этом году король и королева-консорт принимали торжество в Виндзорском замке.

«Милости просим!»: Король Карл III и Камилла Паркер-Боулз впервые принимают гостей на рождественском обеде в Виндзорском замке
© Mainstyle

Кейт Миддлтон в багрово-алом платье представляет рождественский концерт «Королевские гимны»Кейт Миддлтон в багрово-алом платье представляет рождественский концерт «Королевские гимны», 2022г.

Сотрудники фонда Royal Collection Trust позируют фотографу у недавно установленной рождественской ёлки в Георгиевском зале в Виндзорском замке, 2022г.Сотрудники фонда Royal Collection Trust позируют фотографу у недавно установленной рождественской ёлки в Георгиевском зале в Виндзорском замке, 2022г.

На праздничном обеде присутствовали королевская принцесса Анна со своим супругом сэром Тимом Лоуренсом, принц Эдвард с графиней Софи Уэссекской, Зара Тиндалл с мужем Майком Тиндаллом, а также принцесса Кентская и герцог Кентский. Также на мероприятии были замечены принц Уильям, принц Уэльский с супругой Кэтрин, принцессой Уэльской вместе со своими детьми принцами Джорджем и Луи, а также принцессой Шарлоттой. К слову, теперь семье Уэльских не приходится тратить много усилий, чтобы добраться до Виндзорского замка, ведь недавно они переехали из Кенсингтонского дворца в новый особняк коттедж Аделаида.

Карл III и королева-консорт Камилла Паркер-Боулз поделились новой рождественской открыткой«Желаем вам счастливого Рождества и Нового года», — подписали свою открытку король и королева-консорт Великобритании, 2022г.

Напомним нашим читателям, по традиции главный праздничный ужин Виндзоров пройдёт в канун Рождества в Сандрингемском дворце. Этот день будет по-настоящему трогательным для всей королевской семьи, ведь впервые праздник пройдёт без королевы Елизаветы II.

«Это будет тяжело, ведь королева была для них всем. Она была сердцем Великобритании. Первый год после кончины близкого человека всегда самый сложный», — отмечают эксперты.

Однако традицию своей покойной матери продолжит новоиспечённый король Карл III, который всем сердцем любит Сандрингем и с трепетом относится к празднованию Рождества.

Королева Елизавета II позирует для фотографии после того, как она записала своё ежегодное рождественское послание в Белой гостиной Букингемского дворца 24 декабря 2018 года в Лондоне, ВеликобританияКоролева Елизавета II позирует для фотографии после того, как она записала своё ежегодное рождественское послание в Белой гостиной Букингемского дворца 24 декабря 2018 года в Лондоне, Великобритания

Принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолла, 2021г.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон с детьми на рождественском концерте, 2022г.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья