Войти в почту

Роза Сябитова сравнила себя с Алиной Загитовой

Олимпийская чемпионка и ведущая шоу «Ледниковый период» Алина Загитова победила в зрительском голосовании и была признана лучшей телеведущей 2022 года. Об этом решила высказаться более опытная коллега спортсменки Роза Сябитова.

Роза Сябитова сравнила себя с Алиной Загитовой
© Eva.ru

Недавно «Комсомольская Правда» провела голосование, попросив подписчиков выбрать лучшую на их взгляд телеведущую уходящего года. Каково же было удивление журналистов, когда на первом месте с 206 440 голосов (49,95% от общего числа проголосовавших) оказалась Алина Загитова. На втором месте с небольшим отрывом расположилась другая фигуристка и тоже ведущая «Ледникового периода» Анна Щербакова, а на третьем — Екатерина Стриженова. Далее шли имена Ольги Бузовой, Юлии Барановской, Елены Малышевой, Леры Кудрявцевой и других известнейших лиц телеэфиров. Конечно, опытным ведущим стоило бы порадоваться за юную коллегу, но они не смогли удержаться от критики. Загитову довольно часто и до этого критиковали за то, что в кадре она выглядит и держится не лучшим образом. Многие искренне рекомендуют Алине больше времени уделять работе над дикцией, советуют более тщательно готовиться к эфирам и так далее.

А после того, как зрители признали спортсменку лучшей, критики стало еще больше. Высказалась также Роза Сябитова. Подойти к щекотливой теме главная сваха страны решила издалека: «В детстве я проходила отбор в профессиональную школу фигурного катания, но меня забраковали. Было обидно,что во мне не разглядели будущую олимпийскую чемпионку, и я решила доказать всем, что они ошибаются. Я первой приходила и уходила последней с катка, не боялась трудностей: старые коньки, на которых невозможно прыгнуть двойной тулуп, я это делаю. Я верила в свои силы, и хотела быть первой. Но результатов не добилась. Тренеры были правы!» Сябитова признается, что забраковали ее вовсе не потому, что она плохая спортсменка, строение ее тела не подходит для фигурного катания и прочее. Просто нет таланта к этому виду спорта. Конечно, о своей борьбе за право быть фигуристкой Роза Раифовна вспоминает с гордостью, уверяя — приобретений оказалось больше, чем потерь. Она закалила характер, стала более стрессоустойчивой и поняла, что, оказавшись в сложной ситуации, не надо бежать. Надо принять ситуацию храбро и пройти через все с высоко поднятой головой. В конце концов, опыт нужен и полезен любой, а отказавшись от одной мечты — приобретаешь другую, не менее значимую. «Если Алина Загитова хочет быть профессиональной ведущей,пусть докажет это в первую очередь себе, на радость фанатам, и убедит меня, что я не права. Кто знает себя — тому не страшно, что о нём говорят», — написала телеведущая. Вот тут с ней многие и не согласились. Интернет-пользователи с негодованием писали, что все критикующие Загитову старшие коллеги просто завидуют искренности юной фигуристки и ее таланту. Такого количества негативных комментариев в социальных сетях Сябитовой не было давно. Зрители и в самом деле любят Алину, несмотря на все замечания в ее адрес со стороны уже состоявшихся звезд телевизионных эфиров.