Войти в почту

Эмбер Херд решила урегулировать дело о клевете в отношении Джонни Деппа во внесудебном порядке

Американская актриса Эмбер Херд решила урегулировать во внесудебном порядке дело о клевете, начатое по инициативе ее бывшего супруга Джонни Деппа. Об этом пишет газета USA Today со ссылкой на заявление артистки в социальных сетях.

Эмбер Херд решила урегулировать дело о клевете в отношении Джонни Деппа во внесудебном порядке
© BFM.RU

«После долгих размышлений я приняла очень трудное решение урегулировать во внесудебном порядке дело о клевете, возбужденное против меня по требованию моего бывшего мужа Джонни Деппа в Вирджинии», — цитирует издание слова Херд.

Актриса подчеркнула, что принятое решение не означает того, что она признала свою вину. По словам кинозвезды, она пошла на этот шаг, «чтобы начать жизнь заново». Также Херд отметила, что соглашение с Деппом достигнуто на тех условиях, которые ее устроят и «не ограничат ее голос в будущем».

«Я приняла это решение, потеряв веру в американскую систему правосудия, где мои незащищенные показания служили развлечением и пищей для социальных сетей», — добавила Херд.

В комментарии USA Today юристы Джонни Деппа заявили, что согласно достигнутому соглашению Эмбер Херд выплатит бывшему супругу 1 млн долларов. Актер намерен потратить эти деньги на благотворительность.

«Мы рады, что эта болезненная глава в жизни мистера Деппа наконец-то завершилась. На протяжении всего процесса он неоднократно давал понять, что главным его приоритетом было донести правду до общественности», — подчеркнула адвокат Деппа Камилла Васкес.

В начале июня Джонни Депп выиграл громкое дело против своей бывшей супруги Эмбер Херд. Присяжные признали ее виновной в клевете на актера по делу о защите его чести и достоинства.

Поводом для разбирательств стала статья актрисы в The Washington Post в 2018 году, где она назвала себя жертвой домашнего насилия. При этом Херд не обвиняла именно Деппа. Однако Депп считает, что это разрушило его карьеру.