Войти в почту

Кто из российских знаменитостей попал в новый санкционный список

Вчера, 16 декабря, Евросоюз опубликовал новый пакет антироссийских санкций. Он стал девятым.

Кто из российских знаменитостей попал в новый санкционный список
© Super.ru

Из знаменитостей в списке замечены кинорежиссер Никита Михалков, телеведущие Борис Корчевников и Марина Ким, а также один из главных ньюсмейкеров последних недель — певец Григорий Лепс (нашумевшая драка с участием артиста в Питере еще свежа в памяти у многих).

Попали в список и дочери главы Чечни Рамзана Кадырова — 23-летняя Айшат (министр культуры Чеченской республики) и 22-летняя Хадижат (начальник департамента дошкольного образования мэрии Грозного), чем несказанно порадовали своего отца. «Дорогие Айшат и Хадижат! Так держать! Вы мои маленькие и хрупкие дочки, но весь Запад вас боится как огня! Безмерно горжусь вами, мои любимые! Добро пожаловать в санкционный список ЕС! Yes! Еще одно обстоятельство, объединяющее и без того дружную семью! Скоро пойдем на новый рекорд!» — написал в своем телеграм-канале Кадыров.

Также в списке значатся вице-премьер Татьяна Голикова, глава Минкультуры Ольга Любимова, министр просвещения Сергей Кравцов, глава Министерства науки и образования Валерий Фальков, министр труда Антон Котяков, глава МЧС Александр Куренков и министр юстиции Константин Чуйченко.

Что касается российских СМИ, то ограничения коснулись НТВ/НТВ Мир, «Россия 1», РЕН ТВ и Первого канала.