Войти в почту

Вдова Баталова Леоненко рассказала, что муж не указал дочь от первого брака в завещании

Вдова артиста Алексея Баталова актриса Гитана Леоненко рассказала, по какой причине он не оставил ничего своей дочери от первого брака.

Вдова Баталова Леоненко рассказала, что муж не указал дочь от первого брака в завещании
© runews24.ru

Своей дочери Надежде, рожденной в 1955 года в первом браке с Ириной Ротовой, артист ничего не оставил в завещании. Хотя Надежда хорошо ладила и с новой супругой отца и со своей свободной сестрой — Марией.

Мария родилась с ДЦП из-за врачебной ошибки. Баталов расстраивался, что его дочь загубили. Однако старался делать для дочери все возможное. Мария окончила сценарный факультет ВГИКа. Врачи не раз говорили, что она хорошо соображает. Многие считают, что она пишет очень интересные вещи.

Гитана Леонтенко пояснила, что актер очень любил свою дочь и даже обустроил квартиру на Набережной с видом на Кремль так, чтобы Мария могла сама передвигаться по ней и любоваться видом из окна, работая за компьютером. Ей он и оставил почти все свое имущество.

«Он думал только о том, чтобы хватило на медицинскую сестру, сиделку и секретаря, который помогает Маше писать. Для Нади же он ничего в завещании не оставил, сделав правообладателем наследства меня, а я поделилась с Машей. Хотя фактически наследства нет, он все подарил. Часть своей квартиры и то, что в ней было — подарил. Сбережений мало, так как они уходили все на машину. И когда пришла Надя, желая тоже стать правообладателем, я согласилась. Мы подали заявление, и она теперь получает. Я хочу отказаться даже, чтобы ей шла половине, как Маше», — рассказала вдова Баталова в эфире шоу «Судьба человека» на телеканале «Россия-1».