Войти в почту

Лариса Гузеева отказалась от мата

Российская актриса, ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Лариса Гузеева рассказала на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в России; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ)>, что отказалась от мата.

Лариса Гузеева отказалась от мата
© YouTube

«Что-то мне надоело материться. Курить бросила, и я молодец. Даю себе обет: до Нового года сама себя штрафую за любое грязное слово», — заявила Гузеева. Ведущая также попросила не писать ей, что нецензурную брать использовали поэт Александр Пушкин и многие другие известные деятели русской культуры. «Ничего не хочу слушать про великий и могучий, про Пушкина и других гениев, что изъяснялись на этом самом. Я не Пушкин», — пояснила она.

Телеведущая неоднократно отвечала на критику в свой адрес нецензурными фразами. К примеру, в октябре она обратилась к журналисту, попросившему прокомментировать новости об иске соседки против нее, фразой: «*** идите. *** идите. Сплетники, ***».

Лариса Гузеева — советская и российская актриса театра и кино, телеведущая, а также заслуженная артистка России, член общественной организации «Союз кинематографистов России». Гузеева известна как бессменная ведущая популярного программы «Давай поженимся!» на Первом канале. Кроме того, она сыграла в фильмах «Жестокий романс», «Танкер Танго», «Не покидай меня, любовь» и других.

Lenta.ru: главные новости