Войти в почту

СМИ показали, как выглядит сейчас могила актрисы Любови Полищук

Напомним, в 2005 году у Любови Полищук обнаружили рак. По одной версии, болезнь могла спровоцировать авария, в которую ранее попала актриса. По другой - смертельный недуг вызвала травма на съёмках.

СМИ показали, как выглядит сейчас могила актрисы Любови Полищук
© 2x2.su

Полищук несколько месяцев лечилась в онкоцентрах и терпела страшные боли. Перед уходом из жизни она уже едва держалась на ногах, но не оставляла любимую работу - приезжала на съёмки прямо из больницы.

25 ноября 2006 года родные актрисы не смогли её разбудить. Народная артистка впала в кому и спустя три дня скончалась.

Похоронили звезду фильмов «Ширли-Мырли», «Двенадцать стульев» и «Интердевочка» на Троекуровском кладбище. Долгое время могила Любови Полищук выглядела весьма скромно - простой деревянный крест и мраморная табличка с именем. И лишь недавно последнее пристанище артистки украсил необычный монумент, выполненный Леонардом Термицким и Александром Цигалем. По словам создателей, на их задумку ушло больше 130 килограммов хрусталя.

Памятник представляет собой хрустальный бюст народной артистки, стоящий на мраморной колонне-постаменте. У подножия установлены три хрустальных плиты - на одной из них изображены узоры из цветов, на другой - годы жизни актрисы. На центральной табличке значится «Народная артистка России Любовь Полищук».

Посетители могилы Любови Полищук отмечают, что памятник особенно эффектно смотрится в лучах солнца - хрусталь начинает сиять и словно светиться. А зимой монумент и плиты рядом выглядят так, будто сделаны изо льда. По информации в СМИ, памятник был создан полностью на деньги родственников артистки.

На могилу Любови Полищук часто приходят поклонники, она всегда выглядит чистой и ухоженной, чего не скажешь о местах упокоения других артистов. Например, как недавно писал портал 2x2.su, могила Бориса Моисеева вызвала ужас у пользователей Сети. На кадрах, появившихся в интернете, видно, что венки на месте захоронения певца повалило и разметало ветром. Печальное зрелище довершали завядшие цветы.