Войти в почту

Басков высказался о печальной участи уехавших из России артистов

Известный российский певец Николай Басков высказался о печальной участи своих коллег, которые на фоне проведения специальной военной операции покинули Россию.

Признав, что каждый человек имеет право на собственную позицию, он отметил, что надо хорошо осознавать, какие последствия несёт принятое решение. Это касается и уехавших из страны артистов эстрады, передаёт Общественная служба новостей.

«Только я хочу спросить: уверены ли все эти люди, которые убежали, что они вернутся и их примут с распростёртыми объятиями, дадут работу, позволят жить и наслаждаться жизнью», — задался вопросом Басков.

При этом он считает уехавших из России артистов слабыми людьми. По словам исполнителя, поступок звёзд, эмигрировавших из РФ после начала СВО, можно назвать неблагодарным.

Ранее известная оперная певица Мария Максакова выступила в поддержку Аллы Пугачёвой, которая покинула Россию и уехала жить в Израиль.

«Но я жду от неё ещё более решительных шагов. Она до сих пор имеет колоссальное влияние. Считаю, что эта женщина могла бы сделать намного больше», – заявила оперная дива.