Войти в почту

Песков назвал решение Тинькова и Сторонского отказаться от гражданства России их правом

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал решение бизнесменов Николая Сторонского и Олега Тинькова отказаться от российского гражданства. Он отметил, что это их право.

Песков назвал решение Тинькова и Сторонского отказаться от гражданства России их правом
© runews24.ru

По его словам, они оба уже не участвуют в предпринимательской жизни России. Песков добавил, что бизнес практически прекратил существование в нашей стране.

Ранее в прессе появилась информация, что сооснователь финтех-сервиса Revolut Николай Сторонский принял решение отказаться от гражданства РФ. Источники утверждают, что это было сделано из-за того, что компания могла получить британскую банковскую лицензию.

Одновременно основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков в соцсетях сообщил о принятом решении отказаться от российского гражданства. По его словам, он планирует отозвать у финансовой организации бренд «Тинькофф», но там заявили, что имеют на него все юридические права. Позднее Тиньков сообщил, что из соцсети Instagram (запрещена в России, владелец компания Meta признана в РФ экстремистской) по неизвестной причине исчез его пост об отказе от российского гражданства. По его словам, виноваты в этом некие тролли.