Войти в почту

"Дальше будет видно": Людмила Поргина ответила на предложение поработать преподавателем

Заслуженная артистка Людмила Поргина высказалась о предложении устроиться на новую работу, которое поступило ей на фоне конфликта с худруком Ленкома Марком Варшавером. Вдова актера Николая Караченцова заявила, что ей требуется время. Пока она слишком занята конфликтом с текущим руководством.

"Дальше будет видно": Людмила Поргина ответила на предложение поработать преподавателем
© Суть событий

Людмила Андреевна заявила, что в курсе поступившего предложения. Но она пока не может сказать «Да». При этом Поргина не сомневается, что могла бы поделиться своим опытом с младшим поколением в обозримом будущем. «Но дайте мне пока пережить то, что сейчас происходит со мной в Ленкоме, а дальше будет видно», - цитирует вдову народного артиста издание Prozvezd. Актриса отметила, что ее супруг незадолго до ухода из жизни завещал не покидать их «второй дом» - Ленком. Поргина утверждает, что именно ее муж в свое время придумал используемое название театра, когда ленинский комсомол стал частью истории и старое название культурного учреждения перестало быть актуальным. Вдова Караченцова намерена выстоять в противостоянии с Марком Борисовичем.

Напомним, что несколько дней назад дизайнер Аника Керимова предложила Поргиной стать педагогом в новой школе для детей на Рублевке. Комментарий бизнесвумен прозвучал на фоне рассказа Людмилы Андреевны о стычке с Варшавером в коридоре театра, после которой ей потребовался вызов «скорой помощи». Актриса обвиняет худрука в том, что он дает ей только роли в массовке. А Марк Борисович утверждает, что Поргина раздувает конфликт, и что у актрисы при этом большие привилегии.