Войти в почту

Стас Пьеха рассказал о том, как сейчас живет его знаменитая бабушка

Эдита Пьеха в последнее время почти не появляется на публике. Народная артистка ведет тихую жизнь в своем доме в деревне Северная Самарка, которая находится под Петербургом. Рядом с ней находится помощница по хозяйству. Эдите Станиславовне хотелось бы, чтобы ее родные приезжали к ней почаще, и жалуется на одиночество. Внук артистки Стас Пьеха в недавнем интервью рассказал, что из-за работы не может часто ездить из Москвы в Ленинградскую область. Этим летом Эдита Пьеха отмечала 85-летие. Юбилей отпраздновали скромно, в кругу самых близких, -

Стас Пьеха рассказал о том, как сейчас живет его знаменитая бабушка
© РИА Новости

пишет

Экспресс Газета.

«Это ее право — не устраивать торжеств. Мне кажется, Эдита уже давно не хочет, чтобы ее день рождения отмечали с размахом», — сказал Стас.

Также певец признался, что сейчас его бабушка предпочитает практичные подарки. К примеру, в этом году семья оплатила ей все счета за коммунальные услуги.

«Сейчас такое время, когда в первую очередь стараешься закрыть основные нужды. А поскольку по работе у меня сейчас значительно меньше событий, приходится выбирать практичность», - объяснил Стас.

Напомним, что кроме личного юбилея у певицы еще и 65-летняя годовщина творческой деятельности. В этом году Эдита Пьеха

награждена

орденом «За заслуги в культуре и искусстве». В указе о присвоении награды, подписанном Президентом РФ, написано, что певица удостоена ордена за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, а также многолетнюю и плодотворную деятельность.

Рамблер: главные новости