Войти в почту

В смерти Бориса Моисеева нашли признаки преступления

Проведение проверки СК РФ по факту смерти певца Бориса Моисеева свидетельствует о том, что есть признаки преступления, пояснил в интервью

«Комсомольской правде»

звездный адвокат Андрей Алешкин. Отмечается, что после смерти шоумена стало известно о проведении Следственным комитетом России проверки по факту его смерти. Отрабатываются две версии - «убийство» и «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть». Алешкин подчеркнул, что СК предпринимает соответствующие действия в тех случаях, когда «есть признаки, которые указывают на преступление».

Фанаты организовали собственное расследование смерти Шатунова

В частности, криминальная версия отрабатывается при выявлении во время патологоанатомического исследования тела обстоятельств, свидетельствующих о насильственном характере смерти, пояснил юрист. Кроме того, проверка может быть назначена при обращении родственников, а также на основе публикаций в СМИ, уточнил Алешкин. Эксперт отметил также, что в морге проводят все необходимые экспертизы, берут образцы крови. Таким образом, наличие подозрений у правоохранительных органов не становится препятствием для захоронения.

Рамблер: главные новости