Войти в почту

Филипп Киркоров, Николай Басков, Лолита и другие: как в Москве простились с Борисом Моисеевым

На Троекуровском кладбище сегодня простились с Борисом Моисеевым. Артист ушел из жизни в возрасте 68 лет от инсульта, который он перенес в третий раз. Отправить музыканта в последний путь пришли его поклонники и звездные коллеги, среди которых были Филипп Киркоров, Николай Басков, Надежда Бабкина, Сергей Пенкин, Лолита, Игорь Гуляев и другие. Как они вспоминали Бориса и почему, по версии близких, его директор Сергей Горох не пускал к нему домой коллег и друзей?

Филипп Киркоров, Николай Басков, Лолита и другие: как в Москве простились с Борисом Моисеевым
© Super.ru

Филипп Киркоров, который, по его же словам, редко появляется на траурных церемониях, не мог не пропустить прощание с Борисом. В разговоре с журналистами он рассказал, что сожалеет о том, что в редко виделся с Моисеевым в последние годы.

Николай Басков тоже поделился с журналистами, что на церемонию прощания приехал впервые за долгое время. С Борисом, по его словам, он не дружил, но не мог не почтить память артиста, который внес свой вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса.

Лолита и Надежда Бабкина отказались от подробных комментариев и пронеслись мимо журналистов в траурный зал, где и произнесли речь. Милявская вспомнила былые годы и добавила, что в последнее время не виделась с артистом. По ее словам, сделать это мешал его концертный директор Сергей Горох. «Ты моя Голубая Луна. Мы не прощаемся», — закончила певица.

К слову, о том, что Сергей Горох, директор Моисеева, препятствовал встречам музыканта с его друзьями и даже родственниками, рассказывал несколько дней назад брат артиста Маркс Толкач в программе «Ты не поверишь». По его словам, подопечный Бориса преследовал корыстные цели и хотел завладеть его имуществом. «Если Горох все украл и сделал это разбойным путем, я хочу, чтобы его осудили! Я найму юристов и подам заявление в следственные органы и прокуратуру, чтобы это все расследовали», — негодовал он на съемках программы.

В то же время знакомые Моисеева, которые пришли на прощание, отметили, что Сергей Горох — один из немногих, кто «был полностью отдан Борису». По их словам, он искренне старался отгородить артиста от пристального внимания и не выставлять на суд публики человека, которому тяжело двигаться и общаться. «Это было сделано для того, чтобы Борис остался в нашей памяти таким, каким мы его знали», — заключили они.

Попрощаться с артистом пришел и Сергей Пенкин, который раздосадованно отметил, что было бы хорошо вспоминать о музыкантах не только на похоронах, но и при жизни.

С теплотой об артисте отзывались Александр Буйнов, Игорь Крутой, Алсу и другие собравшиеся звезды российского шоу-бизнеса, многие из которых остались до самого конца.