Войти в почту

Юморист Владимир Винокур высказался о дружбе с певцом Борисом Моисеевым в связи с его смертью

74-летний советский и российский артист эстрады Владимир Винокур рассказал о своей дружбе с исполнителем Борисом Моисеевым, скончавшимся днём 27 сентября. По словам юмориста, певец является «ветераном нашего шоу-бизнеса».

С Борей мы одно поколение, много-много лет работали вместе, ещё в Москонцерте и в Росконцерте. Он был прекрасный танцовщик, прекрасный певец и артист, а самое главное — добрый человек. Я его вспоминаю и грущу вместе с вами. <...> Он всегда тепло относился к артистам. Моя мама Борю всегда помнила. Он очень внимательно к ней относился, поздравлял со всеми праздниками. Очень добрый человек был. <…> Я его помню, ещё когда он с Аллой Борисовной работал в трио «Экспрессия». Он вошёл в историю эстрады. Жалко очень Борю. Приношу свои соболезнования зрителям и его родным и близким». — Владимир Винокур, советский и российский артист эстрады, юморист, народный артист РСФСР.

По словам мужчины, 68-летний Борис Моисеев «тяжело болел и мучился».

Напомним, тело заслуженного артиста РФ было обнаружено в его столичной квартире концертным директором Сергеем Горохом. Причина смерти исполнителя на данный момент устанавливается.