Войти в почту

Россияне уверены, что наследство Моисеева достанется Пугачевой

Борис Моисеев умер 27 сентября. Он скончался от последствий третьего инсульта. Артист умер в своей московской квартире в полном одиночестве. Его тело обнаружил его концертный директор Сергей Горох. Интернет-пользователи полагают, что наследство певца достанется либо Гороху, либо Алле Пугачевой.

Россияне уверены, что наследство Моисеева достанется Пугачевой
© Вести Подмосковья

Дело в том, что после смерти Моисеев оставил многомиллионное наследство. Оно выражено в трех квартирах, который располагаются в России, Латвии и Болгарии. Все это - элитная недвижимость с дизайнерской отделкой и дорогостоящей мебелью. Из них вряд ли можно сделать музей памяти Бориса Моисеева, но при перепродаже или сдаче недвижимости в аренду можно неплохо заработать. Кто будет зарабатывать на имуществе Моисеева – пока не известно. Вероятно, у артиста было завещание.

Одна из квартир Моисеева находится на Садовом кольце. В ней 120 квадратных метров. Вторая квартира располагается в элитном районе Юрмалы. Ранее СМИ посчитали, что ее стоимость составляет более 10 млн рублей. Это была своего рода загородная дача Моисеева. Там он часто отдыхал зимой и иногда приезжал летом.

Также у артиста есть недвижимость в Болгарии. Ключи от нее как раз должна была привезти Лера Кудрявцева, но не успела. Теперь, судя по всему, ключи от этой квартиры ей придется передавать не Моисееву, а его наследнику. Интернет-пользователи полагают, что это будет Алла Пугачева. Звезда много сделала для умершего певца, считалась его близкой подругой. Моисеев обожал Пугачеву. Еще при его жизни ходили слухи, что все свое имущество он оставит либо ей, либо Кристине Орбакайте, дочери суперзвезды.

Кстати, в Сети есть информация, что у Моисеева есть недвижимость в Дубае. Якобы он приобрел квартиру в небоскребе площадью 115 квадратных метров. О данном факте Моисеев не отчитывался. Официально у него всего три квартиры – в России, Латвии и Болгарии. Вероятно, при оценке имущества могут всплыть и другие объекты недвижимости.