Войти в почту

Моисеева планируют похоронить на Троекуровском кладбище

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Заслуженного артиста РФ Бориса Моисеева, умершего 27 сентября на 69-м году жизни, по предварительной информации, похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. Об этом ТАСС сообщил источник в окружении певца.

"Знаю, что на Троекуровском похоронят", - сказал собеседник агентства, уточнив, что пока это предварительные данные. Источник добавил, что дата похорон еще не определена.

Причина смерти артиста на данный момент неизвестна.

Борис Моисеев родился 4 марта 1954 года в Могилеве. В 1978 году создал танцевальное трио "Экспрессия". Также артист работал с Аллой Пугачевой. Карьеру эстрадного певца начал в середине 1990-х годов. За годы сольных выступлений артист записал несколько альбомов, в том числе "Дитя порока", "Праздник! Праздник!", "Лебедь", "Потанцуем?!", "Чужой". В числе наиболее популярных песен Бориса Моисеева "Голубая луна", "Щелкунчик" (обе - в дуэте с Николаем Трубачом), "Когда забудешь ты меня" (дуэт с французским певцом Нильдой Фернандесом), "Петербург - Ленинград" (дуэт с Людмилой Гурченко), "Звездочка", "Глухонемая любовь".