Войти в почту

Слова Пугачевой проверят на предмет дискредитации Вооруженных сил РФ

В полицию Звенигорода поступило обращение гражданки России, в котором та попросила проверить на наличие правонарушений слова певицы Аллы Пугачевой о действиях российских военных на Украине. Об этом сообщает РИА «Новости».

Слова Пугачевой проверят на предмет дискредитации Вооруженных сил РФ
© Парламентская газета

Как заявил источник агентства, «женщина попросила проверить Аллу Пугачеву на предмет дискредитации российских Вооруженных сил». Заявление поступило в органы в ночь с понедельника на вторник. Собеседник агентства не рассказал, начато ли расследование.

Народная артистка СССР опубликовала на своей странице в соцсети Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) обращение к российскому Минюсту, в котором попросила признать ее иноагентом следом за своим супругом артистом Максимом Галкиным*. Он был внесен в соответствующий список 16 сентября.

В понедельник в ответ на вопрос журналистов о реплике Пугачевой пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эта тема никак не связана с Кремлем и комментировать он ее не будет.

Между тем 9 сентября в этот лист попали журналисты Юлия Латынина* и Майкл Наки*, а также педагог Тамара Эйдельман*. Ранее украинские власти исключили Галкина* из составленного ими списка лиц, якобы несущих угрозу государственной безопасности. В этом списке остаются, к примеру, актер Леонид Ярмольник и певица Юлия Чичерина.

*Физическое лицо, выполняющее функции иноагента.