Войти в почту

На заявление Пугачевой последовала бурная, но неофициальная реакция

В Госдуме заявили, что Алла Пугачева потеряла связь с реальностью, а некоторые коллеги по цеху предположили, что Пугачева просто обиделась на то, что ей не дали орден «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

На заявление Пугачевой последовала бурная, но неофициальная реакция
© BFM.RU

Сам резонансный пост певицы набрал за сутки более полумиллиона лайков (ссылка ведет на пост в сети Instagram, принадлежащей экстремистской организации Meta). Пугачева публично попросила Минюст признать ее иноагентом вслед за мужем Максимом Галкиным. Она написала, что солидарна с мужем, «настоящим и неподкупным патриотом России, желающим Родине процветания, мирной жизни, свободы слова и прекращения гибели наших ребят».

Реакции Минюста, к которому Пугачева обращалась, пока нет, не комментировали ее заявление и в Кремле. Все высказывания пока только в соцсетях.

Зампред Госдумы Петр Толстой написал в Telegram: «Мне жаль, что Пугачева, бывшая самая популярная певица страны, настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России. Теперь ее место в историческом музее времен СССР... И у нее, в отличие от Галкина, другой страны не будет. И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдет. Победим без ее песен».

Рэпер Тимати написал в той же запрещенной сети Instagram, что заявление Пугачевой — это реакция на то, что она не получила последнюю степень ордена «За заслуги перед Отечеством»: «Быть излюбленной властью и всю жизнь получать госнаграды, практически собрать полного кавалера ордена и споткнуться на получении последней степени. Здесь скорее правда, о которой не знает читатель. Зато читатель хорошо помнит, что так называемый иноагент пол своей жизни проработал на федеральном Первом канале и именно по этой причине его узнала вся «любимая страна».

Телеведущий Владимир Соловьев написал в Telegram: «Покойся с миром, Алла Борисовна…» На это телеведущая Ксения Собчак отреагировала: «Алла Борисовна еще вас всех переживет». И опубликовала ссылку, где можно послушать песни Пугачевой, с комментарием: «А знаешь, все еще будет».

Алла Пугачева, в отличие от Максима Галкина, после начала специальной военной операции воздерживалась от публичных заявлений. В феврале семья покинула Россию. В августе Алла Борисовна вернулась в Москву, где отвела детей в школу, Максим Галкин остался в Израиле, где выступает с концертами.