Войти в почту

«Женьке поклон»: Владимир Винокур поздравил с днем рождения Евгения Петросяна

16 сентября Евгению Петросяну исполняется 77 лет. В день рождения юмориста его друг и коллега Владимир Винокур в комментарии для «Слово и Дело» рассказал, в чем секрет неугасающего успеха и популярности Евгения Вагановича.

«Женьке поклон»: Владимир Винокур поздравил с днем рождения Евгения Петросяна
© Слово и Дело

Сегодня отмечает день рождения легендарный российский юморист Евгений Петросян, одна фамилия которого стала ассоциироваться с целым жанром юмористических монологов, миниатюр и пародий. Его остроумные фельетоны, сценки, жанровые песни и клоунада уже многие десятилетия поднимают настроение миллионам россиян. Согласно опросу ВЦИОМ от 2019 года, Евгений Петросян занял второе место среди любимых россиянами юмористов, уступив первенство только Михаилу Задорнову. В чем же секрет такого успеха комедианта? На этот вопрос в комментарии

для «Слово и Дело»

ответил

коллега Петросяна, народный артист РСФСР, руководитель театра пародий Владимир Винокур.

По словам артиста, секрет Евгения Петросяна кроется в его необычайной работоспособности, которую он поддерживает, несмотря на свой возраст. Владимир Натанович признается, именно активная неустанная работа Петросяна помогает сохранять доверие и любовь зрителей. «Секрет простой — он не устает работать. В нашем возрасте не выходят на пенсию. Как я говорю: в нашем возрасте не уходят, а уносят. Наши старшие друзья — все работали до последних дней, многие ведущие артисты нашего жанра. Женя — молодой, красивый, энергичный и талантливый. Я очень рад, что он работает и процветает, и любим народом. Женьке поклон», — поздравил Владимир Винокур. При этом артист отметил: жанр, в котором выступает Евгений Петросян, остается любим и востребован зрителями — несмотря на новое поколение комиков, позволяющих себе более «жесткие» шутки и более агрессивную подачу своего материала. Владимир Винокур отмечает: на каждый жанр найдется свой зритель, а значит Петросян еще долго будет радовать зрителей творчеством. «У нас нет конкуренции с молодыми артистами, потому что каждый занимается своим делом. Они несут современный юмор. Мы остаемся на своем. Зритель находится и там, и там, так что места всем хватит, Женьке долгих лет жизни!» — подчеркнул Винокур. Евгения Петросяна также поздравила с днем рождения его молодая жена, Татьяна Брухунова. Она написала поздравительный пост в социальных сетях, отметив, что Петросян — это мужчина, который научил смотреть ее на несовершенный мир с сопереживанием. Читайте также, какой подарок Евгений Петросян сделал своему двухлетнему сыну на день рождения.