Войти в почту

Ким Кардашьян и Скотту Дисику предъявлен иск на $40 млн за несчастный розыгрыш в соцсетях

Ким Кардашьян и Скотту Дисику предъявлен иск на $40 млн за рекламу роскошных призов в своих соцсетях, которые по их заверениям можно было выиграть в лотерее. Людям, которые участвовали в конкурсе, якобы обещали шанс выиграть билеты первым классом в Лос-Анджелес, трёхдневное пребывание в Беверли-Хиллз и даже $100 000. Источники, близкие к компании, которая организует лотереи, сообщили прессе, что у них есть законные победители и даже документы, подтверждающие это. Однако истцы - люди, участвовавшие в конкурсах, но не выигравшие - утверждают в иске, что 41-летняя Кардашьян, 39-летний Дисик и курирующая лотерею компания организовали его, чтобы якобы продать личную информацию участников рекламодателям. Они заявляют, что подверглись «вторжению сотен рекламодателей, некоторые из которых навязывали потенциально оскорбительный и нежелательный контент».

Ким Кардашьян и Скотту Дисику предъявлен иск на $40 млн за несчастный розыгрыш в соцсетях
© Mainstyle

Ким Кардашьян и Скотт ДисикКим Кардашьян и Скотт Дисик

Дисик, как утверждается, является главным организатором лотереи, которую активно помогали продвинуть такие знаменитости, как Ким Кардашьян и члены её семьи — Хлоя, Кортни, Крис Дженнер и Кайли Дженнер. Все они рассказывали о лотерее миллионам своих подписчиков. Но интересно, что Дисик и Ким — единственные звёзды, названные в иске. К остальным у фолловеров, по-видимому, претензий нет. А вот от Дисика и Кардашьян они требуют по $20 млн, но их представители пока воздерживаются от комментариев. Тем не менее, австралийская компания-организатора объясняет на своём веб-сайте, как происходят розыгрыши в разделе «Часто задаваемые вопросы» и даже вывесила список победителей кампании с 2019 по 2022 годы.

«Мы прибегаем к услугам стороннего посредника для проведения случайной жеребьёвки всех участников. Они одобрены правительством Австралии и соответствуют требованиям. В соответствии с требованиями австралийского законодательства, мы также привлекаем услуги полностью квалифицированного независимого инспектора для наблюдения за случайным розыгрышем».

Ким Кардашьян и Скотту Дисику предъявлен иск на $40 млн за несчастный розыгрыш в соцсетяхКим Кардашьян

Справедливости ради стоит отметить, что под постом о розыгрыше восторженные комментарии тоже были. Пользователи писали, что не верят своему счастью и благодарили организаторов.

Источник фото: Социальные сети

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10