Войти в почту

95 лет назад Айседора Дункан погибла из-за своего шарфа: кто еще из знаменитостей умер нелепой смертью

14 сентября 1927 года трагически прервалась жизнь Айседоры Дункан. Легендарную американскую танцовщицу погубил 2,5-метровый шелковый шарф. Роковой аксессуар зацепился за колесо кабриолета Айседоры в Ницце и выбросил ее из машины. 49-летняя знаменитость скончалась на месте от перелома шеи.

95 лет назад Айседора Дункан погибла из-за своего шарфа: кто еще из знаменитостей умер нелепой смертью
© Super.ru

В 20-е годы Дункан увлеклась коммунизмом и переехала в СССР, где вышла замуж за поэта Сергея Есенина. К тому моменту Айседора пережила ужасную потерю: ее 3-летний сын Патрик и 6-летняя дочь Дердри также погибли в автокатастрофе. Машина, в которой находились дети и их гувернантка, упала в реку Сенну, спастись удалось только водителю. К 1924-му брак с Есениным распался, и Айседора вернулась в Европу, где спустя три года погибла по нелепой случайности. Вспоминаем, кто из знаменитостей ушел из жизни при необычных обстоятельствах.

Антон Ельчин

Голливудский актер родом из Санкт-Петербурга Антон Ельчин погиб в возрасте 27 лет. 19 июня 2016 года Ельчин выехал из своего особняка в Лос-Анджелесе, но зачем-то остановился и вышел из машины. В этот момент автомобиль Jeep Grand Cherokee покатился назад и прижал его владельца к воротам дома. Странно то, что предварительно Ельчин поставил на джипе режим парковки, то есть машина должна была крепко стоять на месте. Родственники Антона пытались взыскать с производителя автомобиля компенсацию, но им это не удалось.

Дэвид Кэррадайн

Дэвид Кэррадайн, сыгравший Билла в знаменитом фильме Квентина Тарантино «Убить Билла 2», умер во время мастурбации. Тело 72-летнего актера было найдено в одном из отелей Бангкока с двумя шнурами от занавески: один был повязан вокруг гениталий, другой — на шее. Сначала полиция предполагала, что Кэррадайн мог совершить суицид, однако позже криминалисты подтвердили, что актер случайно задушил себя в минуты самоудовлетворения.

Гарри Гудини

Главный иллюзионист прошлого века ушел из жизни на пике своей карьеры — тогда ему было 52 года. Причиной смерти Гарри Гудини стало воспаление брюшной полости, которое развилось после разрыва аппендикса. Болезнь началась по глупой случайности: во время гастролей к Гудини пришли двое студентов, один из которых — Гордон Уайтхед — спросил у иллюзиониста, сможет ли тот принять удары в живот. Гарри ответил положительно, но не рассчитал силу ударов Уайтхеда. Вскоре иллюзионист начал испытывать сильные боли, но продолжал выступать. Его последнее шоу состоялось в Детройте: Гарри рухнул прямо на сцене. 31 октября 1926 года его не стало.

Эсхил

Древнегреческий драматург Эсхил жил 2,5 тысячи лет назад и, если верить дошедшей до нас информации, погиб от свалившейся с неба черепахи. История гласит, что его палачом стал орел, который принял лысину 69-летнего Эсхила, разгуливающего по сицилийскому городу Джела, за камень, и сбросил на него черепаху, чтобы разбить ее панцирь и полакомиться добычей. От удара драматург тут же скончался.