Войти в почту

Соседов озвучил диагноз Ротару

Сергей Соседов призвал прекратить осуждение Софии Ротару, творчество которой некоторые особо горячие головы требуют «запретить» в России. По его словам, исполнительница тяжело больна.

Соседов озвучил диагноз Ротару
© РИА Новости
«У нее эмфизема легких, ей показан только крымский климат. В Киеве ей жить очень тяжело, а в Москве – и подавно. Она здесь задыхалась всегда», — объяснил Сергей.

По мнению музыкального критике, певица никогда не интересовалась политикой, и не делает никаких заявлений на эту тему. Более того, из-за этого и на родине ей приходится несладко, - рассказывает Экспресс Газета.

«Она попала под этот каток нацистов, ей просто стали угрожать! Ротару рискует своей жизнью, если она будет выступать против националистов, ее могут убить», - указал Соседов.

Также, как сказал Сергей, в Крыму живут родственники певицы, о которых она очень беспокоится

Дорогая «фанера»: знаменитости о гонорарах Ротару

Телеведущий и журналист Андрей Норкин

назвал

вокалистку Софию Ротару ненастоящей украинкой. О происхождении певицы он высказался в рамках программы «Место встречи». Норкин перечислил артистов, которые продолжают выступать в России после критики специальной операции на Украине. По его мнению, многие из них имеют украинские корни. «Ротару вообще молдаванка», — заявил журналист.

Рамблер: главные новости