Войти в почту

Блогеры Вован и Лексус сообщили о том, как западные СМИ реагируют на их пранки

Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, более известные как Вован и Лексус, в рамках выступления на Восточном экономическом форуме, который проходит с 5 по 8 сентября во Владивостоке, рассказали о том, как западные СМИ реагируют на их пранки. Об этом сообщает «Центральная служба новостей».

Мы попадаем в западные СМИ, особенно когда это выгодно одной из противодействующих сторон в рамках внутренней политики». — Владимир «Вован» Кузнецов, пранкер.

В ходе своего выступления молодые люди вспомнили об одном из своих последних розыгрышей, в рамках которого они общались с Хосе Луису Мартинес-Альмейде, градоначальником Мадрида, притворившись мэром украинской столицы Виталием Кличко. Также пранкеры раскрыли подробности своего разговора с американским писателем Стивеном Кингом от имени президента Украины Владимира Зеленского.

Стивен Кинг пытался оправдываться. Причём делал это катастрофически ужасно. Вначале он на записи нахваливал Бандеру. Затем, после того как видео было опубликовано, заявил, что это всё фейк. Потом, когда пошли видеодоказательства, непосредственно его слова начали возмущать поклонников в Израиле и Польше. Затем было заявление Кинга о том, что он якобы ничего не понял. Якобы считал, что Бандера — это нынешний генерал Зеленского, какой-то военный. И когда эти идиотские заявления не удовлетворили публику, пошло уже третье заявление: «А я просто не знал, кто такой Бандера». Стивен Кинг очень сильно «попал» в этой ситуации. Ему очень много писали критики. Причём преимущественно писали европейцы, писали израильтяне: «Фашист — это ты». — Владимир «Вован» Кузнецов, пранкер.

По словам молодых людей, для того, чтобы оградить себя от фейковых новостей, необходимо обращать внимание на репутацию источника, который распространил информацию, а также стараться понять, кому могут быть выгодны эти материалы в тот или иной период времени.