Войти в почту

3 главных откровения из первого подкаста Меган Маркл на Spotify «Архетипы» и интервью для журнала The Cut

Меган Маркл не собирается сдерживать себя — за последние пару недель она выпустила персональный подкаст «Архетипы» и дала большое интервью глянцевому изданию The Cut. Герцогиня Сассекская буквально сыпет подробностями жизни во дворце, советами по воспитанию детей и карьерному росту для женщин. И началось всё действительно с подкаста, записи которого Spotify ждал от супруги принца Гарри почти два года, заранее заключив с ней контракт. Какие моменты из него стали самыми важными и обсуждаемыми в прессе?

3 главных откровения из первого подкаста Меган Маркл на Spotify «Архетипы» и интервью для журнала The Cut
© Mainstyle

Меган Маркл во время записи первого эпизода «Архетипы» для подкаста на Spotify 23 августа 2022 г., США Меган Маркл во время записи первого эпизода «Архетипы» для подкаста на Spotify 23 августа 2022 г., США

Меган рассказала, что слово «амбиции» у многих не ассоциируется с женщинами

Вообще, подкаст «Архетипы» герцогиня Сассекская изначально создавала для борьбы со стереотипами, с которыми приходится ежедневно сталкиваться женщинам всех возрастов. Она заявила, что будет приглашать в эфир учёных, историков и психологов, чтобы «глубже изучить природу такого явления, как угнетение бабушек, матерей и дочерей». Но первой её гостьей всё-таки стала знаменитость — лучшая подруга Меган, олимпийская чемпионка и профессиональная теннисистка Серена Уильямс. В разговоре с ней Маркл подняла вопрос амбициозности женщин и честно призналась, что слово «амбиции» в её адрес часто звучало как ругательное с некоторых пор.

Меган Маркл с Сереной Уильямс и её дочерью, 2022г.Меган Маркл с Сереной Уильямс и её дочерью, 2022 г.

Меган заявила подруге, что не была к этому готова: жизнь в Голливуде помогла ей сформироваться как феминистке, которой не были знакомы двойные стандарты. «Но это работало лишь до момента начала отношений с принцем Гарри. Словосочетание «ты слишком амбициозная» в мой адрес стало звучать как настоящее оскорбление!», Меган призналась, что её это шокировало: она сразу поняла боль миллионов девушек и женщин, которые ежедневно подавляют в себе мечты и стремления, лишь бы не выделяться на фоне мужчин.

«Очевидно, по мнению некоторых, амбиции — самая ужасная вещь для женщины несмотря на то, что мы живём в XXI веке», — заявила она.

Поклонники пары уже успели сделать вывод о том, на кого намекала Меган в своей речи. После знакомства с Гарри она была представлена друзьям принца, но не смогла произвести ни на кого из них должного впечатления. Более того, экс-актриса пришла в ужас от их сексистских шуток и сделала всё, чтобы её будущий муж прекратил общение с теми, кого еще недавно называл близкими приятелями.

Герцог и герцогиня Сассекские, принц Гарри и его жена Меган с их маленьким сыном Арчи во время встречи с архиепископом Десмондом Туту в Фонде наследия Туту в Кейптауне 25 сентября 2019 г.

Меган пытались лишить возможности проявлять эмоции по отношению к Арчи

Тема семейных отношений — одна из самых болезненных для принца Гарри, который с детства чувствовал себя одиноким после смерти его матери, принцессы Дианы. Несмотря на жизнь в большой семье, он постоянно испытывал депрессию и стрессы из-за того, что был вынужден следовать жёстким правилам королевского регламента. Меган рассказала, что от неё также требовали их безукоризненного выполнения. Последней каплей стал тур по Африке, во время которого представители пресс-службы Елизаветы II, путешествовавшие вместе с герцогами Сассекскими, попытались скрыть от неё, что её сын Арчи чудом спасся из пожара.

Принц Гарри и Меган Маркл позируют со своим сыном Арчи Маунтбэттен-Виндзором на фоне Розового сада в Виндзорском замке в день его крещения 6 июля 2019 года в Виндзоре, Великобритания

Как оказалось, Арчи вынесла из детской комнаты няня, которая по счастливой случайности захотела есть незадолго до того, как вспыхнула его детская.

«Мы были на одном из приёмов, но никто не стал прерывать его или рассказывать нам о случившемся. Когда мы прибыли домой и всё узнали, нам заявили, что это происшествие было несущественным на фоне тех проблем, которые могли возникнуть из-за нарушения королевского этикета», — призналась Маркл слушателям подкаста.

Принц Гарри и Меган Маркл в день помолвки во Фрогмор-Хаусе в декабре 2017 года в Виндзоре, ВеликобританияПринц Гарри и Меган Маркл в день помолвки во Фрогмор-Хаусе в декабре 2017 года в Виндзоре, Великобритания

Меган стала жертвой расизма из-за отношений с принцем Гарри

Меган заявила, что в детстве она чаще жила в смешанных кварталах, где было много как белых, так и афроамериканцев, поэтому не сталкивалась с проявлениями расизма до поры до времени. «Повезло мне и со школой, где одноклассникам постоянно прививали мысль о том, что нельзя преследовать или угнетать человека из-за того, что у него кожа другого цвета», — рассуждала супруга принца Гарри. Она подчеркнула: именно свадьба с ним стала причиной того, что она «впервые почувствовала себя чернокожей женщиной». К слову, в интервью с Опрой Уинфри Меган уже откровенничала на ту же тему, сообщив, что цвет её кожи категорически не нравился одному из близких родственников герцога Сассекского.

Королевская чета принц Гарри и Меган Маркл поженились в 2018 годуКоролевская чета принц Гарри и Меган Маркл поженились в 2018 году

Официальное свадебное фото принца Гарри и Меган Маркл сделанное в Зелёной гостиной в Виндзорском замке 19 мая 2018 года в Виндзоре, ВеликобританияОфициальное свадебное фото принца Гарри и Меган Маркл сделанное в Зелёной гостиной в Виндзорском замке 19 мая 2018 года в Виндзоре, Великобритания

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья