Войти в почту

Екатерина Стриженова взяла в дом выпавшего из гнезда бельчонка

Телеведущая Екатерина Стриженова призналась подписчикам, что не спит вторую ночь. Причина неожиданного нарушения графика проста — в доме знаменитости появился малыш.

Екатерина Стриженова взяла в дом выпавшего из гнезда бельчонка
© Eva.ru

Екатерина Стриженова рассказала о довольно неожиданном для себя событии. Актриса сидела во дворе и наслаждалась тишиной, как вдруг услышала — что-то упало между веток. Подойдя к месту падения телеведущая нашла бельчонка. Маленький звереныш начал пищать и звать маму. Трогать бельчонка Екатерина не стала, уйдя в дом. Актриса надеялась, что мама-белка придет за детенышем. Но упавшего бельчонка никто не забрал. Начав уже паниковать за судьбу зверька, Стриженова отправила дочь Александру к ветеринару. У бельчонка нашли рану на груди, полученную в результате падения и дали рекомендации, как помочь бельчонку выжить.

«Оказывается после каждого кормления надо гладить животик, чтобы научить бельчонка пИсать! Обязательно надо держать грелку и создавать «темноту» в гнезде. Нюансов очень много, риски большие — приходится каждые 2-3 часа кормить специальной смесью (как рекомендовал врач) и попутно давать регидрон и бак-сет для животика. Первые две недели самые опасные. Главное, чтобы не развилась кишечная инфекция, тогда выживет», — рассказала Екатерина.

Теперь в семье Стриженовых живет слепой бельчонок, оказавшийся мальчиком. Из-за переживаний о судьбе зверька и соблюдении рекомендаций врача по необходимому для него уходу, уже вторую ночь никто в доме не спит. Вот только имя своему новому питомцу Екатерина пока так и не придумала. Фото: телеграм-канал Екатерины Стриженовой