Войти в почту

25 дел, которые нужно успеть сделать до конца лета

Вот и лето прошло. Ладно, не паникуйте, только половина. Время сделать оставшиеся полтора месяца незабываемыми еще есть: Super обратился к звездам (не к тем, что на небе), поразмыслил сам и собрал для вас список дел до начала периода дождей. Берем на заметку!

25 дел, которые нужно успеть сделать до конца лета
© Super.ru

1. Пожить в палатке у реки с видом на горы

Начнем с банального: почти каждый наш респондент посоветовал нам сходить в поход. Этот гештальт хотят закрыть блогеры Саша Стоун и Никита Серов, а также актер Саша Новиков: «Собрать компанию друзей и уехать с палатками в лес, не взяв зарядку для телефона», — жаждет он.

2. Опробовать конный спорт

Теперь вы знаете, о чем мечтает певица Глюкоза: «Сесть в седло. С детства боялась лошадей, и только этим летом этот страх ушел. Так что идите к своим маленьким мечтам!».

3. Поплавать с акулами

Кто-то хочет поплавать с дельфинами, кто-то, как блогер Виола Палий, с акулами. На вкус и цвет, как говорится. К слову, она это уже сделала. Ваш ход.

4. Съездить на Кавказ

Блогер-миллионник Битуев горячо советует вам и нам посетить Кавказ: «У нас там очень колоритно, вкусно и люди добрые», — говорит он. Ну а что еще остается? Изучаем просторы России-матушки.

5. Гулять всю ночь напролет по Патрикам

Если путешествия в ваши планы не входят, то певец Kolunov предлагает провести ночь, томно разгуливая по московским Патриаршим прудам. «Это абсолютная магия — гулять вечером по центру города. Возьмите бокальчик игристого и непринужденно пройдитесь по узким улочкам, общаясь с друзьями», — красиво описывает артист.

6. Сделать яркий маникюр

Покрасить ногти неоновым лаком для блогерши Евгении Кривцовой — целое событие и отдельный пункт в списке. Любительницы круглогодичного нюда, айда оранжевый!

7. Получить права

Если вы всегда откладывали это дело на потом или уже завалили парочку экзаменов по теории, самое время взять себя в руки и получить злополучные права. Это планирует сделать и блогерша Лера Изумруд. Они вам еще пригодятся, поверьте на слово.

8. Влюбиться

Когда, если не летом? Блогер Катя Голышева и сама жаждет любви с первого взгляда. А потом долгих поцелуев под августовским дождем. И лежать до сентября с горчичниками. Эх, молодежь!

9. Посмотреть все классные сериалы

Кирилл Диденок называет себя «сериальным экспертом» и смотрит только самые концептуальные картины. Среди его фаворитов — «Тед Лассо», «Не сработало», «Утреннее шоу», «Медленные лошади», «Основание», «Видеть».

10. Прыгнуть с парашютом

На случай, если вы выжили после купания с акулами, Саша Новиков и Лера Изумруд советуют прыгнуть с парашютом или с тарзанки. Долой страхи: даже 103-летняя бабушка из Швеции смогла — и вы сможете.

11. Избавиться от токсичных друзей

Лето — время перезагрузки: можно разобрать захламленный балкон, выбросить ненужные вещи или, например, как советует блогер Олеся Сергина, ненужных людей. Чувствуете, что некоторые знакомые тянут вас вниз? Вон их вместе со страхами.

12. Показаться на вейкборде или SUP-доске

Верим, что в море и других водоемах вы уже искупались, так что вместе с Сашей Новиковым советуем вам покорить волну, пусть и искусственную. Поверьте, это легче, чем кажется. Если экстрим не для вас, можно всегда обратиться к каякам.

13. Посетить летний фестивальМастхэв каждого лета: блогеры-респонденты, как один, зазывают на VK Fest. Аргументируют тем, что слушать любимых артистов под открытым небом — особое удовольствие.

14. Прочитать хорошую книгу

Если вы больше не школьник, это не повод забывать о списке литературы на лето. Жених Вали Карнавал Саша Стоун сейчас читает «Трилогию желания» Теодора Драйзера, а музыкант Илья Никко планирует осилить «Парфюмера» Патрика Зюскинда. Интеллектуально!

15. Страшилки на ночь

Вспоминаем те самые вечера в лагере: вы с отрядом сидите у костра и рассказываете друг другу истории про пиковую даму. Тиктокер Герман Глас предлагает ностальгически отправиться с друзьями в лес, а там пожарить зефир и вспомнить все самые жуткие ужастики.

16. Объесться черешни

Именно это настоятельно советуют блогеры. Мы бы добавили еще арбуз, дыню и малину. Кстати, недавно у нас вышел познавательный материал на тему.

17. Покататься на кабриолете

Говорили же — права пригодятся. Илья Никко немного замечтался и возомнил себя Джонни Деппом из фильма «Ромовый дневник». Блогер советует арендовать кабриолет и покататься на нем за городом с ошеломительной скоростью.

18. Поехать по грибы

Актриса Екатерина Молоховская напоминает: вообще-то сезон лисичек на дворе. Так что достаем самую красивую корзинку и едем в Сосновый бор за грибами и черникой.

19. Купить классную куртку

Готовь сани летом, говорят русская пословица и тиктокер Райтраун. Он советует покупать новую косуху на осень уже сейчас, пока в разгаре сезон скидок на теплые вещи.

20. Выгулять новые босоножки

Амбициозно. Такой совет мы получили от актрисы Анны Хилькевич. Логика тут определенно имеется: в Москве лето настолько короткое, что выгулять любимые платье или туфли можно не успеть.

21. Пройти по городу 25 тысяч шаговИ делать это желательно не в новых босоножках. Ведущая Олеся Серегина раскрыла секрет своей идеальной фигуры: ходить, пока ноги не отвалятся. Нам бы, конечно, норму в 10 тысяч в день преодолеть. Держитесь, в запасе у нее еще парочка идей.

22. Устроить день ретрита

Например, эта: выключить телефон и провести один день наедине с собой. Можно запастись вкусностями, взять любимую книгу, включить сериал из списка Кирилла Диденка и насладиться одиночеством.

23. Раздать все долги

Последняя дельная рекомендация от Серегиной. Долги по учебе, финансовые, да любые — прочь. Напомним: лето — время очищения.

24. Пообниматься с незнакомцами

Не ожидали? А вот мы думаем, что это отличный способ выйти из зоны комфорта и начать избавляться от комплексов. Насоветовал это нам Дима Шарапов. Ох уж эти бесстрашные тиктокеры.

25. Пожаловаться на жару

Любители сетовать на холод зимой и на тепло летом, запишите в свой ежедневник. Ну а лучше не нойте, а наслаждайтесь моментом: и моргнуть не успеете, как лето пройдет.