Войти в почту

Режиссер Шахназаров заявил, что подготовил роль для голливудского актера Джонни Деппа

Режиссер Шахназаров заявил, что подготовил роль для голливудского актера Джонни Деппа
© FBM.ru

Российский режиссер Карен Шахназаров в пятницу, 8 июля, отмечает свое 70-летие. Кинематографист сообщил о том, что у него имеется роль для известного голливудского актера Джонни Деппа, передает kp.ru.

Шахназаров рассказал о том, что в скором времени он начнет съемки киноленты «Хитровка» по мотивам сочинений Константина Гиляровского и Артура Конан Дойла в жанре комического детектива. В разговоре со СМИ он подтвердил, что хочет предложить небольшую роль Джонни Деппу.

«Там есть роль, на которую я с удовольствием бы его пригласил. Но в нынешней ситуации это проблематично», — прокомментировал кинодеятель, имея в виду западные санкции в отношении России.

Шахназаров полагает, что актер мог бы согласиться. «Я работал с Малкольмом Макдауэллом, с Марчелло Мастроянни. Первоклассные немецкие актеры с удовольствием снимались в моем “Белом Тигре”. Думаю, Депп мог бы согласиться», — заявил кинематографист.

Помимо этого, отметил он, гонорар актера необязательно был бы разорительным. «Это всегда закрытая информация, которую не разглашают ни продюсеры, ни сами актеры, поскольку и тем, и другим выгодно создавать иллюзию, что актерам платят большие гонорары. Известные артисты действительно стоят дорого, но это не значит, что с ними не возможно работать», — подытожил Шахназаров.