Войти в почту

Конфетка и ее фантики: Ольга Бузова устроила выставку эпатажных нарядов

Таким необычным способом теледива и певица решила отметить совершеннолетие своего появления на телеэкранах.

Конфетка и ее фантики: Ольга Бузова устроила выставку эпатажных нарядов
© НДН.Инфо

Многие россияне помнят, как 18 лет назад впервые увидели Ольгу Бузову в скандальном, но очень популярном в те времена реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ. И вряд ли кто в ту пору мог предположить, что со временем эта наивная и стеснительная девочка станет одной из самых популярных артисток в стране. Причем справедливости ради надо признать, что в этой популярности главным образом - ее собственная заслуга, а все другие – и телевидение, и звезды шоу-бизнеса, с которыми она выступала вместе (и Таня Буланова, и Дава, и Михаил Галустян и даже Филипп Киркоров) - лишь помогали открыть какие-то новые грани ее таланта.

В честь «теле-совершеннолетия» Бузова устроила для своих самых близких друзей и поклонников персональную выставку своих самых ярких образов, в которых она появлялась за это время в различных шоу и на красных дорожках светских мероприятий.

Вспомнить всё!

Выставка Ольги Бузовой была развернута в одном из отелей в самом центре Москвы с открытой площадкой, откуда открывается роскошный вид на самые известные достопримечательности: Красную площадь, храм Василия Блаженного и парк «Зарядье». Поздравить Ольгу с «теле-совершеннолетием» пришли её друзья и коллеги Андрей Малахов, Алёна Водонаева, Лена Катина, Анатолий Цой, Олег Верещагин, Ваня Дмитриенко и многие другие. Всех присутствующих угощали изысканными закусками, устрицами и шампанским.

Оля лично провела для гостей экскурсию по своей выставке - а они, в свою очередь, вспоминали, на каком мероприятии видели тот или иной наряд.

- Столько проектов, столько событий было за это время! – поделилась с нами Ольга Бузова. - Для меня счастье, что люди, которые когда-то давно увидели меня впервые, - в чём-то наивной, с несвязной речью - полюбили и приняли меня. Та наивная, но искренняя девочка нашла отклик в сердцах огромного числа людей!

В кругу друзей

Большое внимание Бузова уделила Андрею Малахову. В последнее время он стал редким гостем светских мероприятий, но ради Оли сделал исключение. Надо отметить, что телеведущий хорошо выглядел, был бодр и много шутил. Напомним: несколько месяцев назад в интернете появились сообщения, что Андрей тяжело болен, и ему требуется серьёзное лечение. Но судя по тому, что во время мероприятия Малахов с лёгкостью поднял Ольгу Бузову на руки для оригинальных фотографий, слухи о тяжелой болезни телеведущего сильно преувеличены.

Впервые на светском мероприятии появилась Лена Катина, теперь уже с супругом – миллионером Дмитрием Спиридоновым. Пара совсем недавно сыграла свадьбу. Точнее, Лена и Дмитрий решили, что в непростое время надо быть скромнее, и просто пришли в многофункциональный центр и поставили в паспорта отметки о браке. Молодожёны с благодарностью принимали поздравления с важным событием.

Чемоданы «на выход»

Ольгу Бузову недавно назвали «Королевой трендов». И это действительно так.

- 18 лет назад ещё не было социальных сетей, но уже тогда я задавала модные тренды в молодежной среде, - говорит нам Ольга. – Но хочу вам сказать, что я не шопоголик и не люблю, когда что-то у меня лежит или висит без дела: покупаю только то, что буду носить, - я в этом плане экономная. Я выросла в простой семье, но всегда всё донашивала за мамиными подругами, потому что я уже в девятом классе была ростом метр семьдесят восемь. Я никогда не жила в роскоши. Помню, как заработала свои первые деньги, и знаю, какой ценой эти деньги достаются - эти бесконечные перелёты, бессонные ночи, круглосуточная работа… Многие смотрят на тебя - и считают: сколько стоит этот твой браслет, эти твои туфельки… Но мало кто задумывается, сколько ты тратишь на то, чтобы сделать красивое шоу, на то, сколько стоит снять клип или записать песню. Я много трачу на творчество, но еще мне важно, чтобы моя команда, люди, которые работают со мной, моя семья жили в достатке. Люблю делать подарки друзьям - это то, на что я не скуплюсь… Мне иногда хочется порадовать себя, но сейчас я даже не помню, что покупала в последний раз. У меня всё есть.

- А как вы выбираете наряды на светские мероприятия? – спрашиваем мы певицу.

- Есть несколько дизайнеров, которые с удовольствием со мной сотрудничают. Потому что они знают, как я умею преподносить вещи: что без внимания точно ни я, ни созданный ими наряд не останутся.

- Вам сложно собрать чемодан для какой-то поездки?

 - У меня дома два чемодана стоят уже собранные. Один – летний, с купальниками, а второй – гастрольный: там какие-то кремы, зарядки, костюм для выступления, некоторые личные вещи. И если какая-то срочная поездка, то я могу зайти домой - и через пять минут уже выехать. То есть для таких экстренных случаев...

В ожидании любви

Среди нарядов было розовое платье от дизайнера Беллы Потёмкиной с огромным длинным шлейфом (27 метров) – в нём Ольга появлялась на красной дорожке «Премии МУЗ-ТВ». Рядом с ним на манекене - ещё один необычный наряд: Афродиты, которая появлялась из ракушки на всё той же музыкальной премии годом ранее. А еще - футболки с броскими надписями, костюм Розовой Пантеры, в котором Бузова выступала на шоу НТВ «Маска». Есть здесь даже платье, в котором Ольга играла на сцене МХАТа им. Горького в спектакле «Чудесный грузин». Телеведущая похвасталась, что этот наряд ей отдал сам генеральный директор театра Владимир Кехман.

Одно из центральных мест на выставке занимало свадебное платье Ольги Бузовой. Как оказалось, артистка хранила его - несмотря на то, что со своим бывшим супругом Дмитрием Тарасовым развелась со скандалом.

- Я долгое время страдала, как вы знаете, и мне сложно было об этом говорить, - поделилась с нами Оля. - Сейчас я понимаю, что те шесть лет отношений - это часть моей жизни, и это был мой выбор. Это была любовь - поэтому платье это я никому не отдам, не выброшу и не сожгу. Надеюсь, что мой будущий муж не будет возражать...

Оля призналась, что сейчас её сердце свободно, но она до сих пор в поисках настоящей любви. Бузова ходит на свидания, встречается с молодыми людьми, но того единственного пока не нашла…

Были здесь и другие знаковые и важные для Ольги наряды, про каждый из которых можно рассказать целую историю…

Мероприятие завершилось выносом праздничного торта, на котором было написано: «18 лет!».

Яна Невская, фото Лилии Шарловской

(ИА «Столица»)